Гематосальпинкс

Здравствуйте пью кок нашли на узи гидроскльпинкс болел бок от антибиотиков он не прошел ,пошла на операцию сказали что гематосальпинкс от чего такое может быть?как не допустить рейедивов?анализы все прекрасные ,пью новинет

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы проводили бак обследование на ИППП?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте обязательно! Кольпоскопия фемофлор,иппп ,мазок на раковые клетки ,моча кровь ,все делала

Можете приложить результаты анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, приложила

А фемофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, готовт

Вам нужно повторить фемофлор 16 и бак посев через 2 Нед после лечения ( после выписки), если анализы будут хорошие, то физиолечение, для профилактики спаечного процесса ( ультразвук на низ живота -10 процедур, внутриматочный электрофорез )

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гематосальпинкс может развиваться по нескольким причинам:
1. ИППП.Эти инфекции могут вызвать повреждение маточных труб, их воспаление, а также нарушение нормального оттока крови.
2. Эндометриоз - состояние, при котором ткань, похожая на эндометрий (слизистую оболочку матки), растет за пределами матки, в том числе в области маточных труб. Это может нарушить нормальный отток крови и привести к гематосальпинксу.
3. Гормональные нарушения могут влиять на моторную активность маточных труб (их способность сокращаться и двигать яйцеклетку в сторону матки). Если трубы не сокращаются должным образом, это может нарушать нормальный отток крови и других жидкостей из матки, что в свою очередь способствует развитию застойных явлений, таких как гематосальпинкс.

Стоит дождаться гистологического результата макро материала (маточный трубы). По описанию гистологов может быть станет понятна причина возникновения гематосальпинкса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, у меня не брали гистологию просто опорожнили трубу и все

Поняла, но обычно берут гистологический анализ содержимого для уточнения причины. Но раз этого не было сделано, останься только гадать.

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала рекомендуется исключить ИПППП , можно сдать фемофлор скрин. И дождаться результатов гистологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте исключено,гистологию не брали

Анна, в такой ситуации рекомендуется проведение физ лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
Чаще всего данное состояние возникает на фоне инфекции, наличия эндометриозов или нарушение перестальтики трубы
Фемофлор сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, фемофлор сдавала все чисто,сижу на кок ,такое впервые

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, врач сказал внутри руба идеальная спаек тоже нет

Во время менструации полового акта не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, в эти разы нет,а когда бок заболел был па но не в самый разгар месячных а уже под конец

Иногда такое бывает
Обратный заброс крови
Половая жизнь в вашем случае противопоказана во время менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо большое,даже не знала