Недостаточная масса тела

Как набрать вес при росте 1.58 вес 38 кг анализы показали здорова какие анализы можно сдать чтобы выявить проблемы потери веса

Гастрит
37 лет

Здравствуйте.

Принятый ответ

Рекомендуется проверять:
- ОАК, обмен железа - ферритин, трансферрин (нет ли анемии – гемоглобин менее 120, железодефицита- ферритин менее 40-60)
- витамин Д (компенсация при его недостатке/дефиците – когда он менее 60)
- гормоны щитовидной железы проверяйте – ТТГ и Т4 свободный
- белковый обмен – общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, работу печени – алат, асат, билирубин, ггт и щф.
Нет ли проблем с ЖКТ, все ли усваивается, что вы кушаете? Рекомендуется сделать узи внутренних органов, сдать общую копрограмму, также рекомендуется исключить паразитозы – кал трехкратно методом парасеп или по Турдыеву.