Консультация гинеколога /

Угроза прерывани — вопрос №2658416

Здравствуйте. Срок 6 недель и три дня. 4 дня назад начались мажущие выделения. Вчера сходила на УЗИ, отслойка плаценты до 20 %. И Чсс у ребенка 88 ударов в минуту.
Ребёнок соответствует сроку.
К врачу записалась аж на пятое число, раньше записи нет, оббегала врачей, посоветовали идти сразу в гинекологию и ложится.
Сегодня выделений меше и намного светлее.
Нужно ли ложиться в больницу, или можно дома сохранить беременность. Страшны ли эти показатели

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет. Было три КС.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Контроль узи через 7 дней
При наличии выделений Транексам 500 мг 3раза в день до чистой подкладной
А далее после контрольного узи решать вопрос о дальнейшей тактике
Но в идеале лечь в стационар
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина, лучше обратиться в стационар гинекологического отделения и лечь на сохранение., тем более было 3 КС. Такое бывает на ранних сроках, лучше полечиться в условиях стационара. при кровянистых выделениях из половых путей рекомендуется транексам 500 мг*3 р\д-3-5 дней, дюфастон 10 мг*3 р/д, контроль узи гениталий через 7-10 дней. половой, физический покой. Удачи вам! Все будет хорошо!❤
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Гематома, в принципе, небольшая, поэтому, если нет усиления обильности выделений, не интенсивный болей внизу живота, допустимо лечиться дома.
Что сейчас важно, так это начать лечение. Терапия,обычно, рекомендуется следующая в подобных ситуациях:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ

При появлении алой крови - вызов СМП
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите а то что сердцебиение такое. Может ли на таком сроке плохо прислушаться? Это не сильно опасно?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте на ранних сроках такое бывает, при кровянистые выделениях Транексам 500мг 3р в день, но не более 5 дней, Дюфастон 4таб. одномоментно далее по 1й каждые 8ч. В идеале обратиться в стационар конечно. УЗИ контроль через неделю. Физический и половой покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На ранних сроках могут быть незначительные кровянистые выделения, можно их купировать приемом Транексама 500 мг 3 раза в день. Если выделения пойдут алые, или будут боли внизу живота, лучше обратиться в стационар. Узи омт в динамике повторить через 5-7 дней.