ГСГ маточных труб
Планируем беременность больше года. Результата нет ,цикл есть. Овуляция тоже (преимущественно справа), аналзы в норме ,муж здоров ,сделала ГСГ.результат такой. Хотя по моим ошущениям контраст вышел справа. Что делать дальше?и можно ли планировать в этом цикле?
Принятый ответ
Здравствуйте , с большей достоверностью проходимость маточных труб можно определить только по лапароскопии. Справа по заключению ГСГ-проходимость маточной трубы сомнительна, если овуляция всегда справа- есть вероятность внематочной беременности, не обязательно.
Отслеживайте овуляцию по узи , при овуляции слева возможна наступление беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, слева труба проходима, планировать беременность можно после проведения процедуры
Принятый ответ
Здравствуйте, да,. можете уже с этого цикла планировать тк красящее вещество никакого время не несет. Одна труба проходима полностью - значит уже есть хорошие шансы на наступление.
Принятый ответ
Здравствуйте. Слева труба проходима, справа проходимость затруднена, то есть шансы на наступление беременности есть , если овуляция будет происходить слева, это можно отслеживать по узи (фолликулометрия)
В этом цикле планировать зачатие можно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если планируете больше года, то нужно исключать иные причины.
1 труба точно проходима, вторая, видимо, частично проходима.
Показана консультация репродуктолога в таких случаях.
Елена Борисовна, я сегодня была ничего она не сказала
Типа на лапару идти. Зачем то опять пересдавать спермограмму хотя ей нет и месяца и она хорошая. Ничего другого не предложила