Консультация гинеколога /

ГСГ маточных труб — вопрос №2659101

Планируем беременность больше года. Результата нет ,цикл есть. Овуляция тоже (преимущественно справа), аналзы в норме ,муж здоров ,сделала ГСГ.результат такой. Хотя по моим ошущениям контраст вышел справа. Что делать дальше?и можно ли планировать в этом цикле?

Возраст: 33

Гинеколог
Здравствуйте , с большей достоверностью проходимость маточных труб можно определить только по лапароскопии. Справа по заключению ГСГ-проходимость маточной трубы сомнительна, если овуляция всегда справа- есть вероятность внематочной беременности, не обязательно.
Отслеживайте овуляцию по узи , при овуляции слева возможна наступление беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, слева труба проходима, планировать беременность можно после проведения процедуры
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да,. можете уже с этого цикла планировать тк красящее вещество никакого время не несет. Одна труба проходима полностью - значит уже есть хорошие шансы на наступление.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Слева труба проходима, справа проходимость затруднена, то есть шансы на наступление беременности есть , если овуляция будет происходить слева, это можно отслеживать по узи (фолликулометрия)
В этом цикле планировать зачатие можно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если планируете больше года, то нужно исключать иные причины.
1 труба точно проходима, вторая, видимо, частично проходима.

Показана консультация репродуктолога в таких случаях.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я сегодня была ничего она не сказала
Типа на лапару идти. Зачем то опять пересдавать спермограмму хотя ей нет и месяца и она хорошая. Ничего другого не предложила