Консультация лора /

Фронтит головная боль — вопрос №2659460

Добрый день!Беспокоят головные боли в области лба и висков,КТ показала левосторонний фронтит.есть заложенность носа с левой стороны

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как давно вас беспокоят симптомы?
Чем то лечение начали?
Боль при наклоне усиливается?
Детский ЛОР, ЛОР
Если нет аллергии на пенициллины, рекомендую начать Амоксиклав/Аугментин 1000мг 2 раза в день,каждые 12ч,во время еды,7 дней
Также для снятия отека и открытия пазухи,чтобы был отток,рекомендуется сосудосуживающие препараты,например,Тизин или Риностоп по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Минут через 5-7 отёк уйдёт, промывать нос морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться закрывая одну ноздрю
В чистый нос спрей Назонекс или Дезринит по 2 впрыск 2 раза в день,, 1 мес
Этот препарат противовоспалительный и противоотечный,рассчитан на длительное применение
Слизь может стекать по задней стенке в горло,тоже хорошо,главное чтобы все выходило,неважно как
При болях принимайте Найз или Ибупрофен
Не греть область пазухи
Если есть вопросы пишите
Выздоравливайте

Клиент
Есть аналоги антибиотиков?В данных дозировках в городе нет,даже под заказ
Детский ЛОР, ЛОР
Нет Амоксиклав 825+125 ? В сумме 1000мг
Если нет то можно по 500мг ( в сутки пить 4 таблетки- 2 утром и 2 вечером)
Аугментин, Амоксициллин+Клавулановая кислота..Флемоклав. Всё это аналоги
Нужно чтобы в составе была клавулановая кислота и амоксициллин
Принятый ответ
Клиент
Есть аугментин 875+125