Почему появился отек под глазом?

Здравствуйте!очень болит нижнее веко,когда моргаю,покраснение.теперь еще появился отек под глазом.мажу на ночь тетрациклином.видимого гнойника нет.что делать,талонов к врачу нет

Нет
40 лет

Добрый день. Скорее всего воспалилась железа и формируется ячмень.
Сейчас можно прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, снаружи на кожу века Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Лечение на 7 -10дней.
Для снятия отечности можно принять антигистаминный препарат на ночь.