Расшифровка анализов

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы, жалобы отсутствуют. По узи нашла миому 1см.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Мазок - неплохой. но флора оценена как "смешанная". Это может соответствовать бактериальному вагинозу. В этом случае рекоменжуют сдать анализ Фесрфлор 16.
Два остальных файла -это онкоцитология. исследование шейки на опухолевые клетки. Их не обнаружено, все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазки в норме у Вас , никакое лечение при отсутствии жалоб в таком случае обычно не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.

Мазок на флору невоспалительный.
Прр отсутствии жалоб лечения не требует.

Смешанная флора это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
2. Мазок невоспалительный, но не исключает дисбиоз (так как по о/ц есть его косвенные признаки - цитограмма воспаления). Рекомендуется дополнительно фемофлор скрин + бак.посев из ц.канала

Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

Здравствуйте, мазок на флору без признаков воспаления, вариант нормы. В цитологии атипичных клеток нет, все хорошо