Выведение антибиотиков
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в течение какого времени выводятся из организма антибиотики метронидазол и сульперазон? Кормила грудью, попала в больницу с аппендицитом, хотелось бы побыстрее вернуться к ГВ после курса антибиотиков.
Принятый ответ
Добрый день!Через сутки уже можно спокойно кормить!:)
Яна Игоревна, спасибо!
Пожалуйста!Здоровья Вам и малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте! Через 24 часа после последнего приёма антибиотика можно кормить ребёнка грудью
Анастасия Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Период полувыведения препаратов из организма быстрый . После 24 часов от последнего приема препарата , можно возобновлять ГВ .
Здоровья вам !
Алана Сергеевна, спасибо!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Ирина , здравствуйте)
Период полувыведения (Т1/2) данных препаратов при нормальной функции печени от 6 до 12 ч, то есть через сутки уже можно возобновлять грудное вскармливание .
Принятый ответ
Здравствуйте. Выведение из организма в течение 24 часов.
Через 24 часа можно возобновить грудное вскармливание.