Консультация инфекциониста /

Переживаю по поводу анализов — вопрос №2662861

Добрый день уважаемые арачи подскажите пожалуйста сдавал анализ на вич милалаб-ифа-ат-аг в инвитро в 8,10,12,14 недель в 4месяца 5.5,6.5.7месяцев в 9 и 10 месяцев все отрицательно подскажите стоит ли еще сдавать просто на форумах спидцентры пишут до 12 месяцев надо сдавать даже если в 10 отрицательно и может ли быть в 10- а в 11 стать + антиретровирусные ни приримал и опасных связей за это время ни имел

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет чувствую себя нормально

Инфекционист
Здравствуйте, у вас нет Вич-инфекции, нужно успокоиться.
Максимальные сроки невыявления вируса 12-16 месяцев, у вас есть отрицательные результаты анализов, соответствующие эти срокам и даже далее.
Принятый ответ
Клиент
Яна Андреевна, как понять невыявление вируса 12-16 месяцев?

Инфекционист
Период "окна" или невыявления вируса в анализах, характерно для ВИЧ, поэтому существуют такие отсроченные периоды для сдачи анализа
Клиент
Яна Андреевна, так нужно перездать в 12 месяцев как пишут в спид центрах или моих результатов достаточно чтоб исалючить вич?или лучше сдать пцр качественый как быть то я уже ни знаю
Инфекционист
Вам ничего больше сдавать не нужно)
Клиент
Яна Андреевна так вы же сами написали 12-16 месяцев может вы имели ввиду недель?просто с.центр на сайте пишет даже если в 10 месяцев отрицательно может еще в 12 вылезти если мутирует,
Клиент
Яна Андреевна, ну есть просто некоторые симптомы в подмышках неприятные ощущения то появляються то проходят ну с учетом этих симптомов анализы в инвитро отрицательны может просто идет окно в 12 месяцев поэтому отрицательно на лице недавно какие то болезненые ощущения появились как бкдто натер я уже в шоке
Инфекционист
мне кажется, вы ищете у себя симптомы) советую отпустить ситуацию с ВИЧ-инфекцией, если дискомфорт в подмышечных областях и дальше будет беспокоить , то лучше обратиться к врачу на очный осмотр
Инфекционист
12-16 недель) прощу прощения за ошибку
Клиент
Яна Андреевна, к какому имено врачу в спид центр?
Инфекционист
Нет, осмотра дерматолога достаточно
Клиент
Яна Андреевна, он сказал у вас ни чего нет и даже доп анализы ни назначил сказал что если вы пьете энергетики то лимфоузлы могут реагировать на кофеин если много пьете ну как много 2-3 банки в день
Инфекционист
Исключите энергетики
Клиент
Яна Андреевна, а в реальности из за них могут быть симптомы такие ну что неприятные ощущения подмышками и трогаешь и чувствуешь все лимфоузлы они маленькип и твердые но ни только в подмышках бывает и на руке где мышцы идут или где ребра т.е в разных местах на это место нажмешь с легка где типа болит и боль пропадает у меня такого до этой мадам раньше ни когда не было
Инфекционист
Я не виду связи между увеличением лимфатических узлов и употреблением кофеина
Клиент
Яна Андреевна, вот имено поэтому я и думаю может это звоночек сич но почему тогда все тесты отрицательны?
Клиент
Яна Андреевна, они ни увеличены какой нибудь один лимфоузел становиться болезненым и твердым оставаясь маленьким тем самым чувствуешь неприятные ощущения которые через минуты 3 к примеру проходит
Инфекционист
Лимфоузлы реагируют на любые орви, на стоматологические заболевания, поэтому считать их только симптомом вич не нужно
Клиент
Яна Андреевна, я за эти 10 месяцев уже все за симптомы считаю
Клиент
Яна Андреевна, просто когда все начиналось я здал анализ все отрицательно далее через 2 месяца купил экспресс тест имбиан 4 поколения зделал его самостоятельно он показал еле тусклую вторую полоску я купил еще 5 тестов сделал ни чего ни показали на следующий день побежал сдал в лаболатории все отрицательно мпсяца черещ 2 ситуация повторилась только он показал антиген опять сделал тоже самое только еще сходил в авеню и сдал там экспресс тест делала медсестра все отрицательно на следующий день опять в лаболаторию здавать и опять ни чего нет но потом уже без экспрес тестов в 5 месяцев в кдл лаболатория все отрицательно ну и остальные в инвитро все отрицательно щас уже 10,5 месяцев в 10 сдавал в инвитро все отрицательно
Инфекционист
У вас нет ВИЧ-инфекции, нужно переключиться и не искать ее симптомы)
Всего хорошего вам!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ИФА на ВИЧ методом 4 поколения это самый современный сверхчувствительный тест, который определяет антитела и антиген, 100% достоверным он становится на сроке 6 недель после риска. Вашему тесту можно доверять, ВИЧ исключен!
Сдавать повторно анализы на ВИЧ не требуется, результаты останутся неизменны.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, добрый день а почему тогда с.центры пишут до 12 месяцев надо обследоваться даже если в 10 отриуательно якобы и в 12 плюсануть может я уже ни знаю я все эти 10 месяцев в шоке нахожусь
Инфекционист, Гепатолог
Они работают по старым приказам, в которых давно не было обновление информации. ВИЧ у Вас давно исключен, Ваши анализы достоверны.
Клиент
Инна Сергеевна, на форумах находяться личности у которых и в 11 месяцев плюсанул просто есть некоторые симптомы неприятные ощущения в подмышках то появляються то пропадают на протяжении уже пол года ну с учетом этого все анализы отрицательны на лице под глазом неприятные ощущения появились как будо жжет или натер может пцр рнк качественый сдать пойти я уже ни знаю просто за все это время я делал много экспрес тестов имбиан 4поколения с аптеки дополнительно к анализам бвли случаи что высвечивалась 2полоска то в зоне антиген то антитела но ппосле этого я делал еще 2 теста отрицательны в авеню экспрес тест делал отрицательгый после на следующий день ифа тоже отпюрицательный т.е когда я делаю сам экспресс тест бывает показывает тусклую полоску а иду сдавать в лаболаторию все отрицательно
Клиент
Инна Сергеевна, а может такое быть я в инвитро сдавал как аноним могли ли они взять и поставить специально что отрицательно или провести тест 3поколением а написать что 4
Инфекционист, Гепатолог
Экспресс тест имбион рекомендуется оценивать спустя 10 минут после выполнения, спустя большее время он не достоверен.
На счет форумов в данную информацию лично я не поверю, где уверенность что не было у людей других рисков?!
Сколько консультирую людей по данному вопросу с реальным риском заражения ни у кого не плюсанул результат ни через год и большее количество времени.

Не может быть.
Клиент
Инна Сергеевна, онив спидцентрах пишут что сдавать 3,6,12 месяцев якобы чтоб исключить мутирование вируса на 100%даже при оральном сексе что якобы может инкубационый период 12 месяцев идти и ни как ни чем ни обнаружешь вирус пока период ни пройдет
Клиент
Инна Сергеевна, вы пишете что много консультировали людей и в год ни у кого ни плюсанул а ао сколько обычно месяцев плюсует если не было больше рисков
Инфекционист, Гепатолог
Выявляется до 6 недель после риска, позже данного срока в моей практике при отсутствии других рисков не у кого не было положительного результата.
Инфекционист
Добрый день!
Если вы сдавали тесты на ВИЧ спустя 10 месяцев после потенциального риска инфицирования, и все результаты были отрицательными, вероятность того, что вы инфицированы, крайне низка. Современные тесты на антитела и антиген ВИЧ (ИФА 4-го поколения) обычно могут выявить инфекцию уже через 6 недель после инфицирования. Своими анализами вы 100% исключили у себя ВИЧ, больше ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Петр Николаевич, добрый день ну так получаеться она есть но крайне низкая
Инфекционист
Именно по вашей ситуации риска нет, вы его 100% исключили, не волнуйтесь.
Клиент
Петр Николаевич, да я ни то что волнуюсь я уже свихнулся походу с этим вичем кто то говорит и г месяцев достаточно а спид центры вопрос-ответ твердят 3,6,12
Инфекционист
Тех анализов что вы сдали вполне хватит для того чтобы 100% исключить вич инфекцию
Инфекционист
Но в некоторых случая . Рекомендуют сдавать тесты вплоть до 12 месяцев это может быть обусловлено особыми случаями, такими как воздействие на иммунную систему или специфическими медицинскими условиями, которые не описаны в вашем случае.
В любом случае специалисты из СПИД-центра могут дать рекомендации, адаптированные к вашей конкретной ситуации и истории.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ можно исключить и больше ничего не сдавать
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, добрый день ну с.центры в вопрос-ответ пишут почему то 3,6,12 месяцев здавать нужно чтоб исключить вич якобы он может мутировать и может идти инкубационый период 12 месяцев
Инфекционист, Гепатолог
Во всем мире ВИЧ полностью исключают по ИФА крови на ВИЧ 4 поколения на сроке 6 недель
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! в Подобной ситуации на таком сроке вич уже можно исключить, не переживайте, заражения не произошло
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, добрый вечер ну а почему тогда С.центры говорят сдавать 3,6,12 якобы до 12месяцев может длиться инкубационый период?и может закончиться и плюсануть
Инфекционист, Гепатолог
Это больше актуально для тестов 3 поколения. Да, на учете стоите год согласно приказам
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации вич у вас можно исключить ( у вас достоверный отрицательный результат анализа)
Клиент
Алексей Александрович, добрый вечер а почему тогда спид центры говорят сдавать на сроке 3,6 ,12 говоря что вирус может мутировать и плюсануть даже в 12 месяцев т.е 12 месяцев заканчиваеться инкубационый период максимальный
Инфекционист
Спид центр руководствуется старыми книжками и руководствами. В наше время анализы стали более быстрыми и достоверными
Клиент
Алексей Александрович, подскажите пожалуйста может рнк вич сдать пойти качественый с ответом да или нет?
Инфекционист
Вы уже исключили вич, поэтому больше ничего сдавать не нужно