Расшифровка анализа крови

Добрый день. У мальчика 11 лет больше недели кашель, начался резко и сразу с отхождением мокроты, температуры нет и не поднималась, в носу тоже отек начался. Врач назначила антибиотики, в нос полидексу, ингаляции с пульмикортом, сказала еще что аллергия по анализам.Подскажите по анализу крови что это? Вирус, бактериальное или аллергическое что-то? И на что еще нужно обратить внимание по анализу крови?

Плоскостопие, близорукость
11 лет

Здравствуйте! Анализ в норме, кроветворение функционирует физиологично.

Процентные колебания неспецифические и ни о причине кашля не говорят.

В целом моноциты могут повышаться на контакт с вирусным патогеном.
Воспалительный белок низкий.

Осмотреть ребенка должен очный педиатр и предложить по клинике варианты лечения.

Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ. Очно были, назначили антибиотик. Просто я испугалась, что педиатр сказала про аллергию, что на организм действует какой-то аллерген.

Принятый ответ

Без клинических картины аллергические реакции не диагностируются.