Ларинготрахеит у ребенка 9 лет: кашель не проходит
Добрый день, ребенку поставили ларинготрахеит. Болеет уже вторую неделю. Из симптомов: сухой кашель примерно 1-2 раза в час во время бодрствования. Больше утром и перед сном. Горло красное, как сказал врач, я, к сожалению, не понимаю, смотрю, вроде, норм. Лечили: - Суммамед -Кипферон - Тонзилгон - Зодак - Лизобакт -Ротокан - Ингаляции с физраствором Ситуация такая - по кашлю как будто все в одной поре. Температуры весь этот период не было. Что с этим делать дальше?Сколько может длиться кашель, как не перевести его в хронический? Можно ли выходить в школу? Она учится в музыкальной школе по классу вокала - когда занятия можно продолжить? Ходит на бассейн - тот же вопрос.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая, что кашель сохраняется длительно -нужно исключить атипичные инфекции и коклюш.
Рекомендуется сдать иммуноглобулин М к коклюшу , Мycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae+ осмотр лор врача
Вокал и бассейн на фоне полного здоровья
Когда кашель начнет угасать
Принятый ответ
Добрый день.Возможно стоит исключить атипичную инфекцию из за длительности кашля, исключить коклюш
Дополнительные занятия только после выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая длительный кашель- необходимо исключить атипичные инфекции.
Рекомендую сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ, срб, антитела класса IgM и G к коклюшу, паракоклюшу, IgM и G к Mycoplasma pneumoniae, chlamydiae.
Вокал и бассейн после выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проводите туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь
. Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно.
Можно делать ингаляции с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40'мл на кг массы тела .
Так как кашель длительно , сдать ОАК+ СРБ, анализы на атипичные инфекции ( коклюш , микоплазма , хламидии )
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется сдать анализы на атипичную флору - иммуноглобулины М к микоплазме, хламидиям , коклюшу и паракоклюшу
Рекомендуется;
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис» 3-4 раза в день
Постуральный массаж.
В комнате , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка . Влажность не менее 60%
Если есть возможность, рекомендую приобрести увлажнитель воздуха и поставить его в комнате рядом с детской кроваткой, чтобы был увлажненный воздух, сейчас в отопительный сезон воздух очень сухой
Будьте здоровы!