Эхокардиография , результат
Подскажите пожалуйса , сделали с малышкой планово эхокардиографию , и вот результат , пугают операцией на сердце , но говорят , что может и само зарасти , ребенку 1 месяц и 3 дня , контроль через пол года , как быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Имеется ООО это малая аномалия развития сердца.
ООО закроется в год.
Имеется дмпп дефект межпредсердной перегородки, 6 мм.
Тоже может закрыться самостоятельно.
Рекомендую узи сердца через 3 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, подскажите рекомендовали препарат Верошпирон и элькар , на сколько в нашем случае действительно стоит их принимать ?
Показаний на данный момент для верошпирона нет, полости в пределах нормы.
Регина Рафагатовна, а второго препарата , Элькар ?
Элькар не влияет на работу сердца.
Верошпирон назначил кардиолог?
Регина Рафагатовна, да
Значит необходимо, возможно есть одышка либо посинение носогубного треугольника
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через пол года , отверстия ещё могут зарасти
Гульнара Рафиковна, подскажите , нужен ли прием верошпирона и элькар ? Нам рекомендовали , но целесообразно ли при наших таких показателях?
Я не вижу показаний к этим препаратам у вас
Принятый ответ
Здравствуйте.
По эхокг малая аномалия сердца
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено
Динамическое наблюдение эхокг через 3-6 месяцев.