Шишечка с рождения на голове
Добрый вечер уважаемые врачи хирурги, выражаю огромную благодарность всем, кто ответит мне на мой вопрос и не пройдёт мимо 😌 У ребёнка с рождения на голове шишечка сбоку, жестковатая, не увеличивается, узи головы делали, результат приложила, фото шишечки этой тоже приложу. Узи мягкой ткани шишечки не делали. Очень беспокоюсь, так понимаю она уже не рассосется, так и останется с ним по жизни.. сейчас ребенку 4 месяца, никак она его в принципе не беспокоит, но мне покоя не дает..
Принятый ответ
Нужно сделать узи этого образования, похоже на дермоидную кисту.
Принятый ответ
Елизавета, добрый день.
По локализации однозначно похоже на затылочный лимфоузел.
Надо делать УЗИ.
Принятый ответ
Добрый день. К сожеления данное образование может быть чем угодно, кистой, окостеневшей гематомой, лифоузлом, экзостозом и д.р. необходимо выполнить узи мягких тканей головы для начала, при необходимости потребуется рентген (но только после узи, если образование окажется костной плотности)