Как похудеть без вреда здоровю

Хочу похудеть к свадьбе. Мой вес 83 килограма при росте 176 сантиметрах. Мне кажется что ето не нормально. какое нормальное соотношение веса и роста. Поетому прошу Вас помочь мне в похудении и самое главное чтоб безвреда здоровю

Здравствуйте. Ваш вес должен быть не более 76 кг и объем талии не более 80 см. Для снижения веса в первую очередь уберите все простые углеводы (сладкое, мучное, сладкие напитки), трансжиры (магазинные соусы, консервы, колбасы-сосиски, жирное мясо, полуфабрикаты, фастфуд). Перейдите на 3-х разовый режим питания примерно в одно и тоже время. Чтобы не считать калории пользуйтесь правилом правильной тарелки. Это тарелка диаметром около 22 см, заполненная на половину клетчаткой (овощи, зелень), на 1/4 белком (мясо, птица, яйца, молочные продукты) и на 1/4 сложными углеводами (крупы, макароны та.сортов, крахмалистые овощи). Пейте больше жидкости (около 30 мл на 1 кг веса), увеличьте физические нагрузки.