Непонимание причины осознанного самоповреждения
Я причиняю себе вред (а конкретно 10 минут назад порезала руку несколько раз) не потому что хочу внимания, не потому что хочу боли или вреда себе. Я сделала это потому что захотела. Я просто захотела это сделать и сделала. Я не понимаю зачем, но я просто этого хотела. И я не понимаю как это объяснить маме чтобы она поняла, и я сама не понимаю в чём причина и для чего я это сделала только что, у меня ведь сейчас всё хорошо.
Здравствуйте
То, что вы делаете, называется селфхармом- это нанесение себе вреда.
Обычно это происходит тогда, когда человек хочет справиться с разного рода переживаниями, ситуациями, воспоминаниями, когда чувствует что нет другого выхода, т.е человек не может самостоятельно справиться с происходящим или же внутренними ощущениями.
А это значит что вы не знаете или не умеете справляться с сильными эмоциями.
Есть ли рядом с вами тот, с которым вы можете обсудить это?
В вашем случае важно не оставаться в одиночку с этой проблемой. Зачастую родители готовы помочь, готовы найти специалиста для своего ребёнка.
Потому что в таких случаях обычно рекомендуют комплексный подход. Это посещение психиатра и психотерапия