Что это может быть?
Сдала анализы (прикрепляю результаты). Уже второй месяц мучаюсь от цистита. Фурагин и пр. не помогает. Пошла к гинекологу, все чисто, но уреоплазма 10в5, сказала - из-за этого цистит, назначила антибиотики. Пока пила их - было все норм, только закончила - снова цистит. Вот, жду приема уролога, хотелось бы услышать что-нибудь заранее.
Принятый ответ
Здравствуйте. А фурагин в какой дозировке принимали? С половым актом не связаны обострения?
фурагин пила по инструкции, около недели
да, обострялось после ПА
у партнера уреоплазма 10в4, он тоже лечится
на время лечения ПА только с предохранением - все равно возвращался цистит
сегодня была на прием к у врача, сказал, что фурагином я не долечилась и просто сняла симптомы, а инфекция пошла вверх на почки
Воспаление есть. Рекомендовано супракс по 1 т * 1 раз в день 10 дней добавить.
Рекомедовано сдать на отдельные виды уреплазмы: Ureaplasma urealiticum и Ureaplasma parvum (уреаплазмоз). Если будет обнаружена Ureaplasma urealiticum, то рекомендуется пройти курс лечения.
Общий анализ мочи с воспалением.
Рекомнедовано пересдать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Можно также порекомнедовать сдать бак. посев мочи. По результату при подтверждении воспаления по чувствительности бак. посева можно будет подобрать правильное лечение.
Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.
Принятый ответ
Добрый вечер.Моча активно воспалительная(если конечно нет выделений и соблюдены парвила сбора мочи).
Если вам Фурагин не дал эффекта,в таком случае рекомендуется прием: Левофлоксацин 500 мг по 1 т 1 р/с 7 дней.Помимо этого Лактожиналь вагинально на ночь 14 дней.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По анализу есть признаки активного воспалительного процесса. Необходимо сдать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Проверьте уровень сахара крови , витамин Д, В12, ферритин, кал на кальпротектин. Консультация гинеколога. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Рекомендации:
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Ограничить употребление сладкого.