Почему задержка месячных

Сегодня 3 день задержки менструации. В период овуляции па был под защитой, но также один раз был прерваный после овуляции. Принимаю гормональные таблетки : литероксин и митепред (по назначению врача), а также успокоительные золофт и сонпакс. Могут ли они провоцировать задержку месячных? Стоить ли переживать? Дорогие врачи, помогите пожалуйста.

Здравствуйте. Задержки до 10 дней считаются нормой. если через неделю менструация не придет, сдайте кровь на ХГЧ. И сделайте УЗИ малого таза. Метипред в связи с чем назначен и в какой дозе?

Принятый ответ

Здравствуйте
Задержки до 7-10 дней могут быть и это не является сбоем
Возможно и действие препарата

Назначенные Вам гормоны в ряде случаев могут давать сбой в гормональной сфере.Эта основная причина Вашего нарушения менструального цикла. По какому поводу был назначен метилпреднизолон?

Абсолютно не нужно переживать. Сделайте тест на всякий случай, но прогулки месячных неделя в одну или другую сторону считается допустимой нормой. И от таких сбоев никто не застрахован, поверьте мне, даже если месячные а раньше ходили как часы

Принятый ответ

Здравствуйте! Да могут быть сбои, задержки на фоне препаратов. Задержка до 10 дней считается нормой. Если в течение 10 дней не прийдут месячные сделайте Узи малого таза и сдайте ХГЧ на всякий случай.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вариабельность цикла 10 дней - вариант нормы, потому необходимо подождать. Чтобы исключить беременность, через 10 дней от па можно уже сдавать кровь на хгч или через 2.5 недели обычный струйный тест на утреннюю порцию мочи.
При отрицательном тесте и задержке более 10 дней необходимо сделать УЗИ органов малого таза для исключения патологии (например может быть гормональный сбой на фоне образовавшейся кисты).

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка до 10 дней это вариант нормы. С какой целью вам назначили метипред?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета. Да, на фоне этих препаратов возможен сбой в менструальном цикле. Подождите менструации 2 недели, если не придут , примите Дюфастон по 1тб 2 раза в день 10 дней (как придут менструации; отменяйте его) либо обратитесь на Узи малого таза , а дальше по результатам...

Здравствуйте! Елизавета, задержка не значительная, подождите, если не придут месячные через неделю, сдайте кровь на ВХГЧ гормон чтобы исключить беременность, а затем узи органов малого таза!