Консультация педиатра /

Дозировка пульмикорт, аминокапроновая кислота, орви — вопрос №2667245

Добрый день! Ребенок 1год 5 месяцев. Переболели ОРВИ плюс активно врезались зубы. Температура до 40 доходила. Кроме температуры других симптомов не было. Лечились анафероном, нурофеном, називином и мирамистрном. Вылечитись. Через неделю насморк сильнейший, через 2 дня начался кашель. Пошли к врачу. Выписала аминокапроновую кислоту в нос капать, пульмикорт 0,5 мг ингаляции, стодаль, анаферон опять.
Вопрос.
Пульмикорт у нас ампулы 0,25 по 2 мл. Как мне высчитать 5 мг?
И аминокапроновую кислоту точно можно в нос? Можно ли снова називин начать? Не будет привычки? Сопли ручьём просто. Сегодня началась температура 37,3 пока.
Спасибо за ответ

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите назначения, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила

Педиатр
Да, посмотрела.
По поводу аминокапроновой кислоты мнения врачей многие годы расходятся. Часть считает, что он укрепляет сосудистую стенку и предотвращает развитие воспалительного отека. Он действительно укрепляет сосудистую стенку. Применять его можно. Другие считают, что эффективность его не доказана при лечении вирусных инфекций.
Я бы рекомендовала промывание носа солевыми растворами (аквалор или Аквамарис), очищение носика любым удобным для вас и малыша способом и Виброцил по 1 капле до 3 раз в день до 5 дней. препарат обладает сосудосуживающим и противоаллергическим действием.
Стодаль, как и другие отхаркивающие препараты не рекомендуются к применению у деток до 5 лет. Он провоцирует образование мокроты,которую ребенок в силу возраста не может откашлять, это вызывает закашливания и возможно обструкцию.
Ингаляции с Пульмикортом 5 мг - это целая небула по 0.25. В 2 мл. как раз и будет нужная дозировка+ 2 мл. физ.раствора не чаще 2 раз в сутки. Если одышка отсутствует, то пульмикорт не нужен. После ингаляции с пульмикортом необходимо ребенка умыть (лицо) и промыть нос солевым раствором для профилактики грибковой инфекции.
Для лучшего откашливания можно проводить вибрационный массаж грудной клетки до 3-4 раз в сутки ( ребенка положить к себе на колени животиком и проводить постукивающие движение снизу - вверх).
Оптимальная температура воздуха 22-24 градуса, влажность воздуха 60%, регулярные проветривания(особенно на ночь). Сон с возвышенным головным концом(подушка). Все это облегчит кашель и ускорит выздоровление.
Педиатр
Здравствуйте!
аминокапроновую кислоту мы малышам в нос не назначаем.
Пульмикорт 0,5мг - это 2 мл, то есть целая некуда препарата пульмикорт 0,25мг/мл.
Принятый ответ
Педиатр
Лучше попробуйте аквамарис Стронг, он разрешен с года. Он способствует устранению отека, так как в его составе повышенное содержание солей, нежели в обычно физрастворе.
Педиатр
Здравствуйте
Аминокапроновую кислоту не рекомендую к применению.
Рекомендуется промывание носа « Аквамарисом беби»
Постуральный массаж.
В комнате , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка . Влажность не менее 60%
Если есть возможность, рекомендую приобрести увлажнитель воздуха и поставить его в комнате рядом с детской кроваткой, чтобы был увлажненный воздух, сейчас в отопительный сезон воздух очень сухой
5 мг Пульмикорта это целая небула 0,25
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Аминокапроновую кислоту детям не назначаем. Носик промывать морской водой, можно с гипертоническим раствором. Називин на ночь можно. Пульмикорта 0,5 мг - 2 мл 0,25мг