Месячные , узи

Добрый день ! По календарю сейчас должна быть овуляция , но по ощущениям тянет живот , вчера болел правый яичник , ощущение , будто придут месячные скоро . Возможно ли на узи органов малого таза увидеть , через сколько примерно придут месячные?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Добрый день, по вашим жалобам очень похоже на овуляторные боли. По узи можно определить есть ли доминантный фолликул или произошла ли овуляции, так же возможно примерно оценить сроки начала ментсруации. Рекомендую сделать УЗИ ОМТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Алексеевна, спасибо за ваш ответ . Просто раньше никогда не чувствовала овуляцию , а теперь такие тянущие ощущения .

В каждом цикле возможно изменение ощущений, на узи будет понятно, когда была овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Алексеевна, спасибо Вам большое !

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши ощущения, скорее всего и связаны с овуляцией, для нее это характерно, по узи можно сказать когда примерно придет менструации

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую пройти УЗИ омт, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи можно оценить состояние эндометрия и яичников

Принятый ответ

Здравствуйте. На узи нельзя точно сказать, когда начнётся менструация, но можно оценить наличие жёлтого тела, что указывает на прошедшую овуляцию и в таком случае, вероятно, менструация начнётся в срок.