Консультация невролога /

Боли в суставах и вмышцах особенно в шее — вопрос №2669100

В конце июля начал ощущать боль в пояснице , простреливала то в правую то в левую ногу , сделал мрт ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальных экструзии L5/S1, протрузий L3-5 дисков.
Деформирующий спондилоз на уровне Th12-L2 сегментов; спондилоартроз на уровне
Th12-S1 сегментов. Гемангиома в теле Th12 позвонка. Назначили лечение,
План лечения: Лорноксикам 8 мг + вода для инъекций 2,0 в/м Nº10
Мильгамма 2,0 в/м Nº5 через день -
Тизанидин 4 мг 1 таблетка перед сном 1 месяц ( до 3х месяцев)
Затем Аркоксия 90 мг 1 раза в день 1 месяц
Разо 20 мг 1 таблетка в день 1 месяц.
Меновазин местно.
Плюс делал лечебную физкультуру ,спина перестала болеть но примерно через неделю как перестал принимать препараты, заболела шея , боль отдавала в затылок , сделал мрт шейного отдела, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР- картина протрузии диска С5-С6, грыжи диска С6-С7. Дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника. Унковертебральный артроз. Спондилоартроз. Спондилез.
План лечения: Нимесулид 100 мг 1 таблетка 2 раза в день, после еды 14-30 дней
Разо 20 мг 1 таблетка 2 раза в день 1 месяц
Тизанидин 4 мг 1 таблетка перед сном 1 месяц
Массаж шеи и спины Nº10
Сейчас делаю массаж, уже 4 сеанса сделал, легче особо не становится , подвечер начинают болеть суставы иимышцы на ногах , с правой стороны боль где рёбра и с вечера и ночью начинает болеть шея , иногда немного потею вовремя сна , утром встаю опять с болями в шее и в мышцах и суставах ног , в течении дня росхаживаюсь становится легче и так каждый день.
Подскажите пожалуйста что делать?
Сдал анализы.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Т е утром вам хуже, чем вечером? При наличии утренней скованности и необходимости расходиться в таких случаях следует исключить ревматологическую патологию и сдать кровь на ревмопробы.
Лфк сейчас занимаетесь?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протоколы МРТ в виде фото
Обычно если есть скованность, то необходимо исключать ревмопатологию, назначают анализы-срб, ревматоидный фактор, hla-b27, асло, аццп, консультация ревматолога.

Невролог
Здравствуйте
сдать необходимо в таких случаях оак, срб, рф. Затем консультация ревматолога. Прикрепите обследования
Невролог
Здравствуйте. Учитывая боли в суставах и мышцах, отек в поясничном отделе позвоночника, нужна консультация ревматолога.
Кроме того, есть гемангиома в области 12 грудного позвонка, на МРТ не достоверна, если уточнять диагноз, надо делать МСКТ. Это образование доброкачественное, все что оно может создать это перелом позвонка, поэтому за ней надо наблюдать. И, если пока думать, что она есть, то нужно избегать всего, что расширяет сосуды из согревания.