Сыпь на теле ребенка 4 месяца

Неделю назад у ребенка началась сухость в области сгибов (ручки, ножки, стопы). 2 дня назад началась легкая сыпь на животе утром. К вечеру стала красная и стало больше. Дала 5 капель фенистил. Ночь ворочился ребенок. На утро особо улучшений нет. Поднимается температура 37. Нам 4 месяца. Врача на дом вызвала. Что это может быть? Сыпь только на животе. Я чтото не то сьела или это инфекционное? Кушает слабо, капризна.

28 лет

Принятый ответ

Ветрянка!

Принятый ответ

Здравствуйте
В данный момент сыпь не распространилось, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алиса Сергеевна, здравствуйте, нет, все так же, на животе. Думаю на потничку или дерматит.

Да, по фото вероятнее всего дерматит
Неотанин 2 р в день в течении 5 дней
Если сыпь распространится дальше, рекомендую очный осмотр педиатром

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото вероятнее аллергическая реакция или контактный дерматит.
Для подсушивания сыпи можно использовать неотонин 2 раза в день

В питании, уходе было что-то новое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, да, по моей глупости, ела и орехи, и рыбу, и сок гранатовый пила (( и недавно выходили гулять, ребенок вспотел, когда вернулись с прогулки, наверное слишком тепло одела(

Поняла, тогда следует исключить из питания аллергены цитрусы, орехи, шоколад, красную рыбу.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото нельзя исключить аллергическую реакцию
Наружно можно наносить гель Неотанин, 2 раза в день на 5 дней
Понаблюдайте за динамикой сыпи

Принятый ответ

Добрый день! Температура 37 нормальная для малыша вашего возраста.
Сыпь имеет аллергический характер высыпаний. Оставляем Фенистил 2 капли на кг веса в 2-3 приема 4-7 дней, а также местно Неотанин/Цикапласт/Судокрем (что-то одно) 3 раза в день 5-7 дней.
Если сыпь усилится, то очный осмотр, смена на Элидел крем 2 раза в день до прохождения сыпи.
Дома климат 22-23 градуса. Влажность 40-60%. Не перегреваем!
Постарайтесь пока явные аллергены исключить из рациона (орехи, раба морепродукты, гранат).

Здравствуйте.
По фотографии можно предложить аллергическую реакцию, рекомендую приём антигистаминного фенистил продолжить, принимается 2 капли на кг веса в сутки. В 2-3 приёма.

Местно на сыпь рекомендую нанести неотанин крем.

Маме соблюдать гипоаллергенную диету 10-14 дней