Эко беременность

Может ли какой-либо медицинский препарат или манипуляции исключить беременность при криопереносе?

Нет
43 года

Здравствуйте. Немного непонятен ваш вопрос, Вы хотите узнать что может повлиять на беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, да.

Вообще на беременность ничего повлиять на этом этапе не может, можете уточнить свой вопрос?

Здравствуйте! Не совсем понятен вопрос , Вы хотите уточнить может ли повлиять что-то на беременность при криопереносе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Александровна, да.

Вообще обычно ничего не влияет . Можете написать конкретно что Вас беспокоит ? Какой препарат или манипуляция ? Так более точно можно будет ответить на Ваш вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Александровна, что можно сделать чтобы беременность не наступила

Когда был перенос ? Что принимаете из препаратов ?
В таком случае вообще нужно дождаться результата ХГЧ , если беременность все же наступит , можно будет прервать медикаментозно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Александровна, перенос будет завтра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Александровна, препарат Эскапел в данном случае не подействует?

Нет . Он подавляет овуляцию . У Вас же перенос уже в матку . Что-то из препаратов Вы принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Александровна, Утрожестан 200-200-200, этрожель 3р в день, прогинова 2р в день

Можно все отменить и большая вероятность , что начнется кровотечение отмены и эмбрион не приживется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Александровна, не поздно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Александровна, не поздно отменять препараты? Успеет начаться кровотечение отмены?

Принятый ответ

Не поздно . Другого варианта нет . Или отменять или ждать наступит или нет и тогда уже решать вопрос о прерывании

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Александровна, спасибо.