Подозрение на вич

Здравствуйте! 7 июля был рисковый контакт, началось жжение в уретре, воспалились подчелюстные лимфоузлы, здал мазок нашли хламидию, назначили Азитромицин 10 дней в первый день 2 таблетки в последующие 9 дней по одной, появился белый налет на языке, воспалилась вся ротоглотка воспалились миндалины около 2х недель была температура 37.5 началась очень сильная диарея с примесью слизи, начали болеть суставы бросать в жар. Сдал анализы на ВИЧ. 1. Спустя 37 дней ( ифа 4, сифилис, гепатиты) отрицательно) 2. Спустя 57 дней ( ифа 4) отрицательно 3. Спустя 74 дня ( пцр РНК на ВИЧ кач. Чувствительность 80 м/е) не обнаружено 4. Спустя 86 дней ( ифа 4 ) отрицательно 5. Спустя 94 дня ( ифа 4, сифилис, гепатиты ) отрицательно В оак отклонение лимфоциты "3,6" гемоглобин 165. Первые 4 анализа сдавал в Инвитро, последний анализ сдавал в поликлинике, почти все симптомы остались до сих пор кроме температуры и диареи " стала реже " появилась небольшая сыпь похожа на прыщи на теле висках и голове. Если у кого то есть предположения что это может быть прошу помогите понять так как у нас врачи просто разводят руками, а я уже схожу с ума от непонимания что со мной.

Гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вич и сифилис вы исключили ( вас достоверные отрицательные результаты анализов). На гепатит В и С необходимо повторить анализ через 6 месяцев, тогда результат анализа будет достоверным ( инкубационный период гепатита 180 дней)

Алексей Александрович, Я бы с большим удовольствием исключил ВИЧ, но многие говорят что ВИЧ может не быть обнаруженым до года, и инфекционист в поликлинике сказал что на ВИЧ надо сдать еще раз через пол года.

+ необходимо сдать мазок из уретры на иппп. ВИЧ у вас исключён, пересдавать анализ не нужно ( анализ достоверный)

Алексей Александрович, скажите пожалуйста может ли невылеченный хламидиоз давать такие симптомы? Просто меня больше всего пугает белый налет миндалины и воспалённый рот и глотка. Везде эти симптомы относят к ВИЧ

Вич вы исключили. По данной клинической картине это может быть стафилококк, стрептококк, вэб, аденовирус.

Алексей Александрович, Я сдавал на ВЭБ пришел отрицательный результат, сейчас начаи болеть почки и копчик. Так же у меня на языке с боку что то похожее на лейкоплакию. Все ровно не отпускает мысль про ВИЧ , может сдать пцр РНК количественный?

Здравствуйте. Лучше сдать посев с языка на патогенную флору. Это не вич ( РНК будет также отрицательным)

Алексей Александрович, Он так и называется, посев на патогенную флору?

Да, так и называется

Алексей Александрович, Все же почему вы так уверенно говорите что это не вич? Ведь говорят что инкубационный период у него может быть до года. Именно этот факт и не даёт полностью убрать эту мысль из головы.

В теории все верно так и есть в течении года, но с практической точки зрения достаточно сдать анализ методом Ифа 4 поколения через 6 недель от контакта ( считается достоверным)

Алексей Александрович, Вот в этом то и весь парадокс, из за теории человек должен гонять целый год есть ли это заболевание или нет, 21 век а до сих пор нету какой то конкретики по данному заболеванию. Всё размыто и точных сроков нет. Это не претензия к вам, просто крик души.

К сожалению, так и есть.

Алексей Александрович, Здравствуйте! Сегодня был у врача, он сказал что у меня может быть проявления острой ВИЧ инфекции, и что обследоваться надо в центре СПИД до года, так как с выявлением в острой стадии возникают проблемы с обнаружением ранних маркеров и антител, скажите пожалуйста на сколько вероятна такая ситуация?

Здравствуйте. Вы исключили вич достоверным результатом анализа, поэтому проявлений вич инфекций у вас не может быть.

Алексей Александрович, Очень хочется верить в то что вы пишите, и если можно подскажите пожалуйста, что вообще такое анализ пцр РНК качественный и чем он отличается от днк, просто я видел много информации что именно РНК качественный показывал отрицательный результат при том что человек болен ВИЧ и вирусная нагрузка у него в РНК количественном определяется. Какую информацию вообще дает этот анализ?

Данный анализ дублирует результат анализа методом Ифа. По результатам у вас он будет отрицательный

Алексей Александрович, то есть это тот же ифа только дороже?

Нет, это другой метод исследования. При вич пцр рнк показывает вирусную нагрузку

Алексей Александрович, Я имею в виду что делает именно качественный пцр РНК, вирусную нагрузку как я понял определяет количественный пцр РНК.

Показывает обнаружен ( положительный) или не обнаружен ( отрицательный) вич

Принятый ответ

Здравствуйте! вич на таком сроке можно исключить
Из доп обследований в подобной ситуации: пцр кала на иерсинеоз, на дизгруппу, фекальный кальпротектин

Ирина Владимировна, подскажите то что вы перечислили может проявлять такие симптомы? Так же начались боли в пояснице и как будто бы отдает в почки.

Да, это анализы по вашим жалобам
Можно узи почек сделать, при их воспалении тоже может быть срыв стула

Ирина Владимировна, Здравствуйте! Сегодня был у врача, он сказал что у меня может быть проявления острой ВИЧ инфекции, и что обследоваться надо в центре СПИД до года, так как с выявлением в острой стадии возникают проблемы с обнаружением ранних маркеров и антител, скажите пожалуйста на сколько вероятна такая ситуация?

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ здесь не причем, Вы исключили заражение, не вижу связи симптомов с произошедшей ситуацией.
В данной ситуации стоит сдать кал на патогенную кишечную группу, кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3 дня методом парасеп, IgG к токсокаре, описторху, лямблиям, тест на СИБР. Начните пока с этого перечня, потом действовать по результатам.

Инна Сергеевна, Переживания по поводу ВИЧ начались из за того что все симптомы начали происходить именно после незащищенного па, и с каждым днем симптомы нарастали, самое пугающее это воспаление ротоглотки и миндалин + белый твороженный налет на языке так же на языке с боку что то похожее на лейкоплакию, а все эти симптомы похожи на ВИЧ. Сдавал анализ на ВЭБ пришел отрицательный, гастроэнтеролог направил на фдгс по результатам фдгс врач сказал что все в норме как у среднестатистического человека. И теперь я пытаюсь найти связь с чем связан такой долгий воспалительный процесс.

С произошедшей ситуацией это просто совпадение, анализы Вам это доказали, что ВИЧ исключен. Нет смысла искать то чего нет. Лучше обратиться по месту жительства к терапевту и гастроэнтерологу и пройти комплексное обследование.

Инна Сергеевна, терапевт мне сказала что в ее сфере у меня все нормально, даже не заострив внимание что лейкоциты ниже минимального значения "4" а у меня "3.6" и базофилы в % 1.2 а норма от 0-1. Инфекционист тоже ничего не сказала кроме как сдать на ВИЧ через пол года. Гастроэнтеролог назначила ланцид-кит 7 дней.

Если лейкоциты в динамике такими и остаются, то рекомендуется сдать кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4, Т3), фолиевая кислота, витамин В12, антинуклеарный фактор.

Инна Сергеевна, подскажите а может ли быть такое что вируса попало очень много и антитела из за чего то еще не выработались, и может ли заражение ВИЧ за 4 месяца перерасти в СПИД? Просто эти мысли не дают мне успокоиться по поводу ВИЧ.

Такое невозможно, если бы произошло заражение это было бы видно по анализам, они отрицательные, отпустите ситуацию с ВИЧ, его нет.

Инна Сергеевна, скажите а может ли быть такие проявления если вдруг от Азитромицина хламидиоз не вылечился?

Я думаю нет, симптомы для хламидиоза не характерны.

Инна Сергеевна, Здравствуйте! Сегодня был у врача, он сказал что у меня может быть проявления острой ВИЧ инфекции, и что обследоваться надо в центре СПИД до года, так как с выявлением в острой стадии возникают проблемы с обнаружением ранних маркеров и антител, скажите пожалуйста на сколько вероятна такая ситуация?