Срок восстановления после операции. После травматической ампутации

Лишился Ногтевой фаланги указательного пальца правой руки. Сделали операцию, эту фалангу не пришили. Хирург написал "Полная нагрузка на оперированную кисть, не ранее чем через 1 - 1.5 месяца после операции." А в травм пункте не говорят даже примерных сроков больничного. Сказали как выздоровите. Хотелось бы узнать, как долго продлиться больничный?

28 лет

Принятый ответ

3 недели точно должен продлится. Травматолог по м/ж конечно сам решает, но минимальный срок думаю будет таким

Здравствуйте. Обычно 3-4 недели после операции формировании культи пальца.Больше ждать, смысла нет. Палец не вырастит.