Помогите расшифровать результат холтер-мониторинга
Здравствуйте! женщина, 68 лет. Часто беспокоит экстрасистолия, опоясывающие боли вокруг грудного отдела. Сделала Холтер-мониторинг и ЭКГ. Заключение в прикрепленных фото. Что скажете по этим результатам?
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, в таких случаях ещё назначается узи сердца и анализы крови на ферритин и ТТГ
Описанию по сути, норма
Принятый ответ
Доброго дня. Холтер - Ритм правильный ( с незначимым по времени эпизодич ТП), Экстрасистол мало, блокад нет, пауз нет, явной ишемии нет, Можно пройти дообследование по ЩЖ ( ттг ..т4 св..ат к тпо и ат ктг ..) + узи ЩЖ... + узи сердца на экспертном аппарате и + также кровь на ферритин и железо и трансферрин с ожсс + кровь на электролиты- калий, магний, хлор, кальций , натрий
+ не помешает сцинтиграфия миокарда для полной проверки сердца