Высыпания на лице у ребенка

Здравствуйте. Подскажите что за высыпания у дочки и чем лечить? Были у дерматолога, он сказал что это периоральный дерматит. Назначил элидел, цикапласт, липикар. От элидела спустя 2 нелели началось раздражение.от остальных эффекта не вижу. Сыпь постоянно то исчезает, то появляется. Высыпает не зависимо от того размажет еду по лицу или нет. Такие высыпания уже месяца 4, еще раза 3 был гнойничок на щеке, как прыщ, от одного остался рубец. Ребенку 1 год и 5 мес.

Нет
1 год

Здравствуйте!
Действительно, это проявления периорального дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день 14 дней.
Эритромициновую мазь 2 р в день 14 дней, тонким слоем.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
В питание сократить приём сладостей.
Отменить фторированные зубные пасты.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Дома есть неотанин лосьон и спрей. Не подойдут?

Принятый ответ

Извините пожалуйста, за задержку ответа.
Можно лосьон Неотанин или спрей 2 раза в день, тонким распылением.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать