Агранулоцитоз

Ребёнку 7 месяцев, наблюдаемся у гематолога. Ставят агранулоцитоз. За последние 3 недели болели отитом и насморком, температура была 38,5, почти неделю. Прошла неделя как закончили пить антибиотики и опять 38 и насморк. Педиатр говорит чтобы вызывали скорую и ехали в больницу. Что делать….

Агранулоцитоз
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В оак гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме.
Снижение нейтрофилов может быть на фоне инфекции. При низком уровне нейтрофилов лучше находиться под наблюдением врачей. Оак необходимо контролировать с подсчётом лейкоформулы вручную

Принятый ответ

Здравствуйте, агранулоцитоз-тяжелая , иногда жизнеугрожающая патология. Вместе с гранулоцитам при нем снижается и общее число лейкоцитов.
По анализу у ребенка лейкоциты в норме. Лимфоциты- тоже защитные клетки, которые преобладают у деток раннего возраста и обуславливают защитные функции, активную работу иммунитета.
Опасного по крови ничего нет.
Рабочий диагноз скорее всего врач поменяет на доброкачественную нейтропению детского возраста.