Консультация психотерапевта /

Совместимость лекарств — вопрос №267109

Здравствуйте, врач назначил мне атаракс (гидроксизин) 1/2 таб утром 1/2 днём и 1 на ночь - 1 месяц и эглонил (Сульпирид) 50мг 1 капс утром 3 месяца. У обоих есть риск удлинения сердечного интервала q-t и риск появления нарушения сердечного ритма «пируэт». Объясните, пожалуйста - эти лекарства совместимы? В скупые принимается милдронат и цитофлавин курсом месяц.
Диагноз F41.8 и соматоформное расстройство автономной нервной системы

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Эти лекарства совместимы. Как правило такая схема лечения переносится хорошо. Ваш доктор вам назначил с минимальных дозировок препараты для того , чтобы вы комфортно адаптировались к лечению, для минимизации возникновения возможных побочных эффектов.
Выздоравливайте.
Клиент
Евгений, спасибо! Я так понимаю что алкоголь мне теперь противопоказан. Как по лекарствам так и по диагнозу.

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Да, всё верно. В период лечения алкоголь категорически противопоказан.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Для людей в возрасте эти побочные действия могут оказать опасный эффект, в виде задержки сокращения сердца и возможно, остановки. Если сердце крепкое нет удлинения интервала по ЭКГ , то можно, наверное, принимать. Вопрос, насколько сильно воздействие на интервал QT. Пройдите ЭКГ и все вопросы сниматься.Здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, экг 2012 года и последующие - задержка p-q интервалов. Когда вызывали скорую 4 июня делали экг. Все было в норме.
Но в целом конечно панические атаки в первую очередь ассоциированы с нарушениями сердечных ритмов. Какие-то внезапные удары.
А в целом я пью, конечно, курс, но при этом моя мнительность тревожность и нервозность заставляют меня уточнить, тактика от врача я уже не получу обратной связи - он по дмс единоразово принял и выписал рецепты. Паникёр с 2012 года, лежал в клинике даже 40 дней. Все проблемы из головы
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Данные препараты совместимы между собой,и довольно часто применяются в такой схеме. Если у вас нет серьёзных проблем с сердечно- сосудистой системой, то они для вас безопасны.
Удачи вам!!
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Такая схема назначения препаратов имеет место быть. Проходите ЭКГ 1раз в 6 месяцев для исключения патологии сердца
Принятый ответ
Педиатр
Риск это не значит реализация. Эти препараты совместимые, можете их принимать. Берегите себя