Ангина у ренка 1,4 года

Ребенку 1,4 года, педиатр назначила ребенку Флемоксин салютаб 250мг. Вопрос, через сколько давать вторую таблетку.? В инструкции написано через 8 часов . Тогда это же получается не 2 раза в день а 3 . Педиатр сказала 2 раза в день через 8 часов. Может я что то не поняла.

Нет
1 год

Здравствуйте, если 2 раза в день, то даём каждые 12 часов.
Какой вес у ребенка? Анализ крови сдавали?

Да анализы сдавали сегодня. В принципе по анализам все в пределах нормы. СОЭ 12 гемоглобин 114. Вес у ребенка 12кг. Просто я дала таблетку в 18.30 это мне ему давать на следующий день в в 7:30 ? Просто в инструкции пишут через 8 часов

Минимум 8 часов, максимум 12 часов при 2х разовом приеме в сутки.
Если кровь спокойная, без воспалительных изменений, то антибиотик не показан, он может не работать

Здравствуйте
считается, что ангины у детей до 3 лет не случаются
На основании чего выставлен диагноз ? Уточните вес
Проверим дозу
Модно принимать 2 или3 р/д
Главное ,чтобы суточная доза не менялась

12кг.
Диагноз был поставлен на основание осмотра ребенка. Так же сдали анализы.
(Сейчас попробую прикрепить).
Горло у ребенка красное, и присутствуют белые кружки.

На ваш вес 250 каждые 12 часов
Жду анализ крови
Налеты могут вирусные , бактериальные или грибковые

Получается Флемоксин принимать не стоило?
Просто у ребенка сегодня 4й день снова поднялась температура.

Принятый ответ

Если начали прием- не отменяем
Мы ориентируемся только на анализы
Доктор очно видел ребёнка, возможно, видит показания