У ребенка повышен СРБ
Здравствуйте. Ребенок 4 года, без клинических проявлений. Прекрасное самочувствие. ОАК в абсолютной норме кроме гемоглобина 141. И повышен СРБ 18,09
Здравствуйте! С-реактивный белок это маркер воспалительного процесса. Повышение может держаться ещё некоторое время после инфекции, воспаления, аллергии, при болезненной дентации.
Анастасия Сергеевна, то есть даже если что-то незаметное физически было неделю назад СРБ еще может быть высоким? Я думала он реагирует на данный момент
Анастасия Сергеевна, 1,5 недали назад СРБ был 1.5, но были чуть повышены эозинофилы
Да, какой-то фактор был все же, с-реактивный белок снижается не сразу.