Через две недели после родов пошла кровь
Родила 15.11, после родов то ли не отошла плацента полностью, то ли было кровотечение, я так и не поняла, что произошло. Надавили на живот, потом засуетились, что-то не так было. Уже пару дней как выделения перестали быть кровянистыми, но сегодня вечером пошла прям красная кровь. Ее немного, объем выделений не поменялся, но цвет меня очень напугал. Иногда бывает головокружение и слабость, с утра сегодня штормило, потом прошло. Температуры нет, давление норм. Нормально ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нормально. Выделения послеродовые могут продолжаться до 6 недель.
Матка сократилась- вышли выделения обильнее. Пока никаких поводов для волнений.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это норма, лохии после родов могут носить циклический характер, то есть месяц идти, потом отсутствовать, потом опять неделю яркие, умеренные, потом снова сухо и так на протяжении 8 недель, интенсивность увеличивается по мере сокращения матки. По поводу слабости желательно сдать общий анализ крови, ферритин, возможно необходим прием препаратов железа
Принятый ответ
Здравствуйте! Последний период 6 недель и такие выделения тоже являются нормой
Принятый ответ
Здравствуйте,лохии-послеродовые выделения в норме могут быть в течении 6-8 недель после родов. При чем они могут полностью прекращаться,а затем начинаться по новой.
По истечении этого срока показан плановый осмотр участкового гинеколога и проведение контроля узи.
Принятый ответ
Здравствуйте,Выделения могут быть до 2 месяцев после родов, могут заканчиваться и снова начинаться, это абсолютно нормально. при лактации выделяется окситоцин, что ведёт к усилению сокращения матки, может быть боль внизу живота и усиление выделений.
Здравствуйте! Возможно у Вас гемоглобин низкий поэтому есть головокружение, какой гемоглобин при выписке? Грудью кормите?