Базальная температура
Добрый день. График базальной температуры после овуляции отражается как скачками, чем могут быть вызваны такие перепады температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вообще ни о чём не говорит, измерение базальной температуры устаревший и неинформативный метод
Принятый ответ
Здравствуйте, это крайне не информативный метод и ориентироваться на него не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, базальную температуру не информативно измерять, устаревшие методы
Принятый ответ
Здравствуйте, по Вашему графику видно, что овуляция произошла на 12 день, далее в измерении температуры нет необходимости. Во вторую фазу цикла температура выше- эффект прогестерона.
Более информативным методом определения овуляции является фолликулометрия, на 12 и 22 дни цикла ( по узи)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничем не вызваны, это нормальный график базальной температуры. Он не может быть "красивым" ровным.
Этот метод отслеживания овуляции считается сейчас не информативным и не используется.
Здравствуйте! Измерение базальной температуры устаревший и не очень достоверный метод для определения наступления овуляции. Скачки на температурной кривой, что вы прикрепили об этом и говорят, ведь чтобы четко замерить базальную температуру -это надо каждый день, утром, в одно и тоже время, не вставая с кровати, до физической нагрузки, после 3-х -4х часового сна, беспробудного (то есть поход в туалет ночью, попить воды уже искажает данные), измерять температуру одним и тем же градусником, плюс исключить половой акт также часа за 4 . Видите, тут много факторов, да и не только те ,что я перечислила, несоблюдение которых может сказаться на показателях. Поэтому от данного метода большинство врачей отказались. Есть более достоверные методы: ультразвуковой мониторинг за доминантным фолликулом, тест на овуляцию.