Расшифровка анализов
Добрый день! 10 месяцев назад были роды, цикл восстановился через месяц. Три месяца назад начались проблемы с циклом, задержки стали доходить до 10 дней. Стала болеть грудь. Была у врача по узи все нормально, сказал, что скорее всего гормоны и проблемы с щитовидной железой, направил сдать анализы, помогите пожалуйста расшифровать
Принятый ответ
Здравствуйте! ТТГ хороший, функция ЩЖ не нарушена. Антител нет, риск гипотиреоза минимальный. Есть снижение ферритина: принимайте Ферретаб по 1 таб в ужин 2 мес, далее контроль. Норма ферритина от 40мкг/о
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа функционирует хорошо. Нарушение цикла не связаны с щитовидной железой.
Анти к ТПО в норме, риска аутоиммунного тиреоидита нет.
По анализу имеется снижение ферритина, принимайте ферретаб 1 капс. 1 р/д в течение 2 месяцев. Ферритин должен быть выше 45.
Спасибо большое