Крапивница по телу
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Вот уже несколько дней мучает крапивница, очаги появляются в разных местах по телу, сильно вздуваются и зудят. Была у врача инфекциониста, сдала общий анализ и IgE. Результаты прикрепила. Врач прописала лечение - антигистаминные и полисорб, плюс диету. После полисорба и антигистаминных сутки не проявлялась, затем опять пошло. Бывает даже ночью просыпаюсь от сильного зуда. Мажу воспаления мометазоном когда чешутся, немного становится легче. За 3 дня до высыпаний выпила ивермектин для профилактики от паразитов. Может ли это быть реакция такая? И в кинотеатре съела немного попкорна накануне. Но у других членов семьи все нормально от него. Анализ IgE вроде бы аллергию не показал. Могут ли это быть паразиты, т.к. эозинофилы верхняя граница нормы?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото признаки аллергической крапивницы. Если думать о реакции на принятый препарат, то для нее, как раз характерно волнообразное подсыпание. Не пугайтесь. Продолжайте прием антигистаминных препаратов и соблюдение диеты. Можно обсудить с лечащим врачом короткий курс преднизолона или дексаметазона для более эффективного устранения симптомов и профилактики рецидива.
Уровень эозинофилов повышен на фоне аллергии. Маловероятно, что это показатель наличия гельминтов. Паразитозы подтвержаются обнаружением их в кале или антител в крови. Все остальное, только косвенные признаки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Препарат принимали по назначению врача?
Это аллергическая реакция на прием данного препарата вероятнее всего
Продолжить прием антигистаминных и полисорба до 10 дней
Дополнительно рекомендуется сдать биохимический анализ крови ( глюкоза,холестерин,алт,аст,билирубин прямой и непрямой,мочевина,креатинин,ггтп,щф)
Ксения Андреевна, добрый день! Да по назначению 1мл на стакан воды, вес 60кг. Дело в том что у меня уже пару лет как сильно чешутся стопы и потом появляются мелкие волдыри с экссудатом. Обследовалась у аллерголога, дерматолога, сдавала кровь на паразитов - ничего не нашли. А недавно врач посоветовала этот препарат, так как он действует на другие виды гельминтов.
У невролога были с зудом ?
Брюшную полость всю обследовали ?анализы ?
Имею ввиду пару лет назад
Ксения Андреевна, у невролога нет, не была. УЗИ брюшной полости не делала. Была у гастроэнтеролога, хеликобактер отрицательный, водородный тест в норме. Но не задолго до появления сыпи, за месяц примерно, пропила антибиотик Клацид, так как сильно болела. Делала даже капрограмму, кроме как дрожжевых грибов больше ничего не нашли, после пропила курс пребиотиков, но сыпь не исчезает до сих пор.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».
Паразитоз маловероятен, так как, как правило, не приводит к такой острой реакции. А вот реакция на препарат от паразитоза возможна даже без увеличение IgE.
Скажите, пожалуйста, какие антигистаминные препараты вы принимаете сейчас? Нет ли ощущения, что очагов меньше и они не так интенсивно зудят, как в первые дни или они появляются с одинаковой частотой, или наоборот ухудшение?
Анна Сергеевна, здравствуйте! Принимаю цетиризин (солонекс капли). На фоне полисорба и цетирина промежутки между сыпью стали дольше, очаги меньше. В первые сутки принимала супрастин, его хватало на 5-6 часов.
Думаю, речь все-таки об аллергии, продолжайте прием препаратов, тем более вы отмечаете положительную динамику на фоне их приема. Если будет динамика недостаточная, лучше повторно проконсультироваться с доктором, чтобы назначил коротким курсом ГКС.
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобных ситуациях рекомендуют продолжить прием антигистаминного препарата до 10 дней, местно допускается применение мази локоид 1 р в день 7 дней. Очная консультация аллерголога, сдача аллергопанели методом Immunocap.
Принятый ответ
Добрый день . Сдайте кровь на эозинофильный катионный белок , СРБ , кал методом парасеп трехкратно