Консультация гинеколога /

Киста, задержка — вопрос №2672970

Здравствуйте, задержка месячных три месяца, сходила на УЗИ и к гинекологу, первый раз пошла сдала мазки , обнаружили кисту. Начала принимать дюфастон сначались боли потягивающие и чувство будто что-то мешает. Во второй раз через три дня киста уже увеличилась в размерах, в первом мазке нормальные результаты, а во втором воспаление какое-то. УЗИ, анализы прикрепила, проконсультируйте пожалуйста.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Цитологический мазок полностью и протоколы узи прикрепите пожалуйста
Клиент
Регина Радиковна, здравствуйте, закрепила

Клиент
Регина Радиковна, цитологический мазок мне только так пришёл, написано что восполение, а какое не написано
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мазок на флору не воспалительный. По цитологии мы определяем только атипичные клетки, воспаление не диагностируем.
Киста до 40 мм это осмотр гинеколога и он всего лишь предположил размеры, на узи размеры определены точнее, такое бывает, ничего в этом страшного нет. Как придут месячные, повторите узи на 5-7 день цикла.
Клиент
Регина Радиковна, анализ на анкологию сдавать не надо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно будет повторить мазок на онкоцитологию или жидкостную цитологию, информативны оба.
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста не фото, А сам протокол УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, закрепила
Гинеколог
У вас простая киста, поэтому нарушение цикла, принимайте Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену придёт менструация и пройдёте контрольное УЗИ на пятый Седьмой день цикла, киста рассосется сама
Клиент
Екатерина Александровна, точно не онкология? А почему тогда анализ на цитологию выявил инфекцию какую-то?
Гинеколог
По цитологии воспаление не ставится, Это не информативно
Клиент
Екатерина Александровна, то есть по анализам антологии нет? А мазок сделан не верно?на цитологию
Клиент
Екатерина Александровна, цитологию же делают, что бы выявить рак? А почему у меня одни анализы чистые, а именно цитоогия воспаление? То есть они что-то напутали, да?
Гинеколог
Никаких признаков онкологии по анализу нет