Киста, задержка

Здравствуйте, задержка месячных три месяца, сходила на УЗИ и к гинекологу, первый раз пошла сдала мазки , обнаружили кисту. Начала принимать дюфастон сначались боли потягивающие и чувство будто что-то мешает. Во второй раз через три дня киста уже увеличилась в размерах, в первом мазке нормальные результаты, а во втором воспаление какое-то. УЗИ, анализы прикрепила, проконсультируйте пожалуйста.

Нет
19 лет

Здравствуйте. Цитологический мазок полностью и протоколы узи прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Неважно
Клиент

Регина Радиковна, здравствуйте, закрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Неважно
Клиент

Регина Радиковна, цитологический мазок мне только так пришёл, написано что восполение, а какое не написано

Мазок на флору не воспалительный. По цитологии мы определяем только атипичные клетки, воспаление не диагностируем.
Киста до 40 мм это осмотр гинеколога и он всего лишь предположил размеры, на узи размеры определены точнее, такое бывает, ничего в этом страшного нет. Как придут месячные, повторите узи на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Неважно
Клиент

Регина Радиковна, анализ на анкологию сдавать не надо?

Нужно будет повторить мазок на онкоцитологию или жидкостную цитологию, информативны оба.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста не фото, А сам протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Неважно
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, закрепила

У вас простая киста, поэтому нарушение цикла, принимайте Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену придёт менструация и пройдёте контрольное УЗИ на пятый Седьмой день цикла, киста рассосется сама

 - отвечает  СпросиВрача –
Неважно
Клиент

Екатерина Александровна, точно не онкология? А почему тогда анализ на цитологию выявил инфекцию какую-то?

По цитологии воспаление не ставится, Это не информативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Неважно
Клиент

Екатерина Александровна, то есть по анализам антологии нет? А мазок сделан не верно?на цитологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Неважно
Клиент

Екатерина Александровна, цитологию же делают, что бы выявить рак? А почему у меня одни анализы чистые, а именно цитоогия воспаление? То есть они что-то напутали, да?

Принятый ответ

Никаких признаков онкологии по анализу нет