Выпила лишнюю таблетку дюфастона на отмене (11день)
Здравствуйте , пью курсом дюфастон уже 4 месяца , нерегулярный цикл и выделения кровянистые в середине цикла , вчера закончила пить 10 дней курса , сегодня 11 день отмена , я не чайно с утра на автомате выпила таблетку, что делать ? Плохо это или нет , надо ли что то делать
Здравствуйте! Абсолютно ничего страшного в этом нет , не переживайте, делать ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не произойдет. Обычно менструация наступает через 2-3 дня после завершения приема дюфастона. Поскольку вы случайно приняли таблетку, это ТеоретическИ может немного отклонить сроки, но, скорее всего, менструация начнется в ожидаемое время.