Кровотечение или менструация

С сентября не было месячных. Сделали УЗИ, небольшая миома и увеличенный эндометрий, Назначили Дюфастон. Пропила через несколько дней начались месячные. Очень обильные. Сегодня третий день Хорошая прокладка 7 капель за 1 5 часа начинает протекать. Это так должно быть?

Хронический пиелонефрит, хронический цистит
48 лет

Здравствуйте. Это кровотечение , принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. После менструации сделайте УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет Шихамовна, а можно совмещать Транексам с детралексом?

Детралекс усиливает кровотечение, а транексам наоборот. Не нужно их сочетать. И в период менструации Детралекс нужно отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое! Подскажите ещё, пожалуйста, а от гормонов могут образоваться тромбы? Какие то мигрирующие боли у меня начались то ниже колен, то пульсирующие, то колющие. Сейчас начало болеть в одной точке по задней поверхности бедра.

Принятый ответ

Должна быть предрасположенность к тромбам. Если у вас нет,то нет повода для переживаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо!