Противозачаточные

Принимаю джес + с сентября месяца. 24.11 ( на 20 активной таблетке) начались мажущие выделения ( о коричневого до алого цвета) меньше не становятся. Сейчас первый день приёма пустышки. Могу ли после окончания приёма пустышки перейти на ярину +? Так как прочитав отзывы о препарате (джес +) это распространённое побочные явление, которое зачастую не проходит. А эти выделения доставляют очень сильный дискомфорт

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если делаете перейти , да, можно допить упаковку и начать прием другого препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Наталья Игоревна, а как у ярины с побочками? Джес + мне назначили из-за сильных высыпаний на лице. В течении двух месяцев они стали значительно меньше, но с началом вот этих выделений снова появились подкожные прыщи

В любом препарате могут быть побочные эффекты, у кого то они будут у кого то нет.
И джес и ярина обладают антиандрогенным эффектом, высыпаний должно становится меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Наталья Игоревна, хорошо, если этот период перетерпеть, то можно ли как - то снизить интенсивность этих выделений? Также читала, что кровоостанавливающее можно принимать

Если выделения незначительные ничего принимать не нужно, повышаются риски тромбозов

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Наталья Игоревна, 4 - 5 ежедневок за день. Отпуск подпортит это знатно))) я не на постоянную основу интересуюсь, а в качестве временного "выхода" из ситуации)

Можно кровоостанавливающий препарат , в таких случаях рекомендуют транексам до 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствствуйте, да, конечно можете. Но дело в том, что при смене препарата начнется адаптационный период, который длится также три месяца и может проявляться тоже межменструальными кровянистыми выделениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Юлия Олеговна, хорошо, если этот период перетерпеть, то можно ли как - то снизить интенсивность этих выделений? Также читала, что кровоостанавливающее можно принимать

Да, можно Транексам 500 мг 3 р/сутки -2-3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Юлия Олеговна, соответственно он носит временный эффект и продержится это также 2-3 дня?

Он остановит кровянистые выделения при повторении их в следующем цикле, также пить. Постоянно его нельзя пить без перерыва

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно, можете.
Так и осуществляют переход.
Препарат Вам не подошел, судя по всему, раз продолжает мазать, нужно повышать дозировку ЭЭ до 30 мкг

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Елена Борисовна, ярина для этого подойдёт?

Да, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, конечно после приема пустышек можете перейти на Ярину