Выделения во 2-ом триместре

Здравствуйте! Беременность 13н4д. Сегодня несколько раз после похода в туалет обнаружила на бумаге светло желтые слизистые выделения в небольшом количестве (прилагаю фото). Подскажите, пожалуйста, нормальные ли это выделения или требуется обращение к врачу? Кроме выделений ничего не беспокоит. С утра только немного тянул живот как при месячных, но не критично и быстро прошло. В этот понедельник была на первом скрининге , все было в норме.

Миома
38 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Это абсолютно нормальная шеечная слизь при беременности.
Все хорошо, ничего предпринимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Такие выделения вас будут сопровождать всю беременность, это абсолютная норма, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, отличные выделения, норма, во время беременности их может быть до 4 мл в сутки разного цвета и консистенции, переживать нет причин.

Принятый ответ

Здравствуйте, это абсолютно нормальные выделения во время беременности, из-за изменения в гормонах меняется влагалищная флора и выделения преобретают такой характер. Становятся более густыми и желтоватыми.