Нужно ли начать принимать противовирусные

Подскажите пожалуйста Простыла,есть боль в горле,насморк изначально был зеленым,сейчас просзрачный,чих,но температуры нет,изредка может подняться до 37,а так нет Начала симптоматическое лечение,полоскаю горло хлоргекседином,прыскаю ангидаком(боль уже не такая выражен),при заложенности носа запрыскиваю ринонормом Подскажите нужно ли начать принимать противовирусные(ингавирин)?

Была онкология
20 лет

Здравствуйте, Марго!
Противовирусные желательно начинать принимать с первого дня болезни.
Порекомендовала бы вам обильное теплое питье, проветривать почаще помещения. Нос промывать солевыми растворами, например аквалор форте 2-3р/день. Для горла рассасывать лизобакт по 2т 3р/день, полоскать раствором фурацилина. При подьеме температуры тела выше 38-38,5 сбивать парацетамолом.
Будьте здоровы!?