Консультация кардиолога /

Экстрасистолы ? — вопрос №2675561

Здравствуйте. Вчера вечером сердце замерло и после появились сильные быстрые удары примерно 6-10 штук . Прям очень быстрые. Раньше были экстрасистолы одиночные . А это прям сильные , быстрые и много. Может быть что то другое . ЭКГ , узи и холтер прикреплю . Но я делала до этого.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Данные ощущения возможны на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую исключть дефицит микроэлементов.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, я обследование проходила до этого момента. У меня прям столько много подряд первый раз было и колотилось сердце как будто я бежала ( прям быстро). Я кашлянула и прошло . Я очень сильно напугалась. Даже после ночи трясет .ттг , гемоглобин и железо в норме
Клиент
Регина Рафагатовна, Сколько подряд считается нормой . Т. Е. Должно быть одно замирание и потом удары? Или сколько ударов и столько замирании?
Кардиолог, Функциональный диагност
К сожалению это субьективные ощущения.
Такой нормы нет, чтобы считать пропуски сердца
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо. Значит когда несколько штук подряд это тоже норма ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, главное какое количество в сутки
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо. Посмотрите сегодняшнее ЭКГ
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась с результатами обследований.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы
По экг без патологии.
По суточному мониторингу экг также без патологии
Клиент
Регина Рафагатовна, по ЭКГ от 30.11?
А то есть еще в закрепе с сентября
Кардиолог, Функциональный диагност
Прикрепите экг с 12 отведениями
Клиент
Регина Рафагатовна, это какое ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Это стандратная плёнка экг
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте. Подскажите у меня на узи сердца проверены сосуды или их по другому проверяют ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Сосуды сердцп проверяют по коронароангиографии
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! По эхо кг , ЭКГ, хм ЭКГ у вас все в норме. Скорее всего так вы почувствовали экстрасистолию. Не переживайте, опасности она не несет. Будьте здоровы?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Владимировна, у меня первый раз так много подряд было и сердце колотилось как будто я бежала . Кашлянула и прошло .
Сколько подряд считается нормой . Т. Е. Должно быть одно замирание и потом удары? Или сколько ударов и столько замирании?
Кардиолог, Терапевт
Вероятнее всего , несколько быстрых комплексов, которые вы ощутили, это короткая пробежка наджелудочковой тахикардии, при кашле вы воздействовали на ав узел и подавили его. ( Вы провели вагусную пробу). Это не опасно, не переживайте.
Клиент
Ангелина Владимировна, спасибо вам большое. Я вчера так напугалась. Меня затрясло , бросило в холод. Досихпор подтрясывает
Кардиолог, Терапевт
Не переживайте! Можете в плановом порядке сдать ттг, т4св. При бодобных ощущениях можете также покашлять или натужиться. Будьте здоровы?
Клиент
Ангелина Владимировна, спасибо. Подскажите пожалуйста бывает воздуха не хватает или не могу нормально дышать
Кардиолог, Терапевт
Если не можете вдохнуть полной грудью, нет удовлетворения во вдыхаемом воздухе, скорее всего это психоэмоционального характера.
Клиент
Ангелина Владимировна, спасибо. В этот момент в груди нет боли но как то не комфортно . Не могу объяснить что происходит
Клиент
Ангелина Владимировна, я прикрепила новое ЭКГ, посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Это ЭКГ без отведений?
Клиент
Ангелина Владимировна, да
Кардиолог, Терапевт
Необходимо прикрепить ЭКГ с 12 отведениями
Клиент
Ангелина Владимировна, здравствуйте. Подскажите у меня на узи сердца проверены сосуды или их по другому проверяют ?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Какие именно? На эхо кг смотрят аорту, коронарные сосуды не смотрят.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям вероятно это экстрасистолы, обычно они не опасны, тем более с учётом нормального узи сердца, кровь на ТТГ и ферритин вы сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, да сдавала все норма.
Была одна остановка и много сильных и быстрых ударов. А когда много подряд бывает ударов , замирание одно бывает или нет ? И столько много подряд это не опасно ? За секунд 3-4 ударов было около 10
Кардиолог
Экстрасистолы любые не опасны. Тем более по обследованиям без патологии, если плохо их переносите, можно принимать успокоительные препараты
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо. Какие витамины или таблетки можно пропить для сердца
Кардиолог
При нарушениях ритма можно магнев6 4 т в сутки
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо. Знаете бывает как то не так дышу или воздуха не хватает и в груди как то не понятно
Клиент
Гульнара Рафиковна, я прикрепила новое ЭКГ посмотрите пожалуйста
Кардиолог
Это ЭКГ с часов ?
Клиент
Гульнара Рафиковна, да
Кардиолог
Здесь только можно предположить, что это экстрасистолы
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Подскажите у меня на узи сердца проверены сосуды или их по другому проверяют ?
Кардиолог
Нет, это именно узи сердца