На шеи пятна
Здравствуйте, у мужа почти год по телу вылазят пятна, которые чешутся, сдавал на грибок, грибка нет. Мажет солициловой мазью проходит, но потом вылазит в другом месте, сейчас даже она перестала помогать.что это может быть и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить псориатические высыпания.
Но диагноз подтверждается только при очном осмотре.
По мазевой терапии после подтверждения диагноза могу порекомендовать мазь дайвонекс 1р в день 1 мес, при ограниченной форме часто её достаточно.
Избегать любых стрессовых ситуаций, из питания убрать острую пищу, пиво
Принятый ответ
Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу, высыпания характерны лля псориаз.
Часто обострения с стрессом, нарушение в питание.
Рекомендую по лечению
Внутрь Гептрал 400мг 1 р в день на месяц. Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Скин Кап 2 р в день на месяц.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Мочалкой не растирать, для душа можно использовать гель с мочевиной, например флюид Eucerin с 10%.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, ферритин.
Здравствуйте
Исключить псориаз у врача
Надо проверить на приеме наличие или отсутствие триады характерной для псориаза
При подтверждении обязательно очное наблюдение и наружно мазь акридерм ск можно 2 р в день до 14 д
Здравствуйте. Исключить каплевидный псориаз нельзя. Используйте мазь Дайвобет 1 раз в день 2 недели. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить, что -
Это псориаз
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
В тать на Д учет
Проходить полное обследование и лечение можно в КВД
Принятый ответ
Дарья, добрый день!
По фото сыпь напоминает псориатические высыпания.
Прикрепите фото другой сыпи а еще лучше обратиться очно для уточнения диагноза.
Общие рекомендации при подтверждении диагноза псориаз:
- общее обследование и лечение хронических заболеваний для снижения провоцирующих факторов и последующих обострений (консультация терапевта, ЛОРа, стоматолога, гинеколога)
- поддержание веса в норме (повышенный вес ухудшает течение болези)
- отказ от курения и спиртного (также ухудшают течение болезни)
Здравствуйте, это может быть псориаз . Лучше ничем не мазаться и очно показаться доктору на осмотр