Сыпь на теле, увеличены лимфоузлы
Здравствуйте. У сына, 15 лет, сыпь на теле, температура 37,4, сыпь иногда зудит смазываю хлоргексидином, говорит полегче стало. Увеличены лимфоузлы на шее сзади и под подбородком. Вызвали врача на дом, ждём. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда сыпь появилась? Ребёнок ветрянкой болел? Сыпь сначала где появилась?
Екатерина Александровна, два дня назад. Ветрянкой не болел. Большая часть прыщей на груди, спине и лице. Немного есть на голове
Екатерина Александровна, первая на лице начала появляться
Контакт с ветрянкой не был?
Сыпь сначала пятна а потом пузыри, уточните пожалуйста?
Здравствуйте. Рекомендую -наружно локально на самые беспокоящие места на коже бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-продолжить Зодак по 1 табл 1 раз в день 7-10 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго-быстрый душ),одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
Постепенно сыпь пройдет ! Лечение в данной ситуации проводится симпоматическое
-При появлении высыпаний человек уже не заразен
-на участки выраженного шелушения -2 раза в день крем Атодерм Биодерма или Топикрем ультраувлажняющее молочко
Лимфоузлы увеличиваются быстро, реагируя на любую инфекцию , а уменьшаются долго. Со временем они придут в норму.
Можете пропить поливитамины месяц (Мульти-табс хорошие комплексы - для 16 лет- мульти-табс тинейджер по 1т- 1р/д месяц), витамин д 1000ме в сутки .