Консультация педиатра /

Сыпь на теле, увеличены лимфоузлы — вопрос №2676124

Здравствуйте. У сына, 15 лет, сыпь на теле, температура 37,4, сыпь иногда зудит смазываю хлоргексидином, говорит полегче стало. Увеличены лимфоузлы на шее сзади и под подбородком. Вызвали врача на дом, ждём. Что это может быть?

Возраст: 37

Хронические болезни: Всд

Педиатр
Здравствуйте! Когда сыпь появилась? Ребёнок ветрянкой болел? Сыпь сначала где появилась?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, два дня назад. Ветрянкой не болел. Большая часть прыщей на груди, спине и лице. Немного есть на голове

Клиент
Екатерина Александровна, первая на лице начала появляться
Педиатр
Контакт с ветрянкой не был?
Педиатр
Сыпь сначала пятна а потом пузыри, уточните пожалуйста?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую -наружно локально на самые беспокоящие места на коже бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-продолжить Зодак по 1 табл 1 раз в день 7-10 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго-быстрый душ),одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
Постепенно сыпь пройдет ! Лечение в данной ситуации проводится симпоматическое
-При появлении высыпаний человек уже не заразен
-на участки выраженного шелушения -2 раза в день крем Атодерм Биодерма или Топикрем ультраувлажняющее молочко

Лимфоузлы увеличиваются быстро, реагируя на любую инфекцию , а уменьшаются долго. Со временем они придут в норму.
Можете пропить поливитамины месяц (Мульти-табс хорошие комплексы - для 16 лет- мульти-табс тинейджер по 1т- 1р/д месяц), витамин д 1000ме в сутки .