Затяжная желтуха

Добрый день! Ребенку скоро будет 5 месяцев, не проходит желтушность кожи, а именно шея, лицо и склеры. Наш педиатр в два месяца назначила сдать общий билирубин, результат 146. Предположила что у нас желтуха ГВ, пройдет само. Хотелось бы знать какие анализы надо сдать и в каком направлении двигаться, так как ребенку почти 5 месяцев, а он ещё жёлтый, и я понимаю что это не норма!

Нет
28 лет

Здравствуйте. Ребёнку делали УЗИ ОБП? или отдельно гепатобилиарную систему если смотрели, прикрепите посмотрю, нет ли нарушения оттока желчи - загиб, перегиб желчного пузыря. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, прикрепила фото. А подскажите пожалуйста в чем может быть причина, почему желтуха держится так долго?

Принятый ответ

возможно есть загиб или перегиб желчного пузыря с задержкой выведения желчи, нужно сделать УЗИ ОБП. Сейчас принимать препарат Фламин для детей, разрешен с месяца.

Здравствуйте.

Обязательно нужно обследоваться сдать биохимический анализ крови : АЛТ, АСТ, общий , прямой,непрямой билирубин.

Узи органов брюшной полости.

С результатами консультация врача педиатра

Наталья Александровна, спасибо. По УЗИ ОБП все хорошо, без патологии. Скажите пожалуйста, а в чем может быть причина такого затяжного течения?

Без обследования сложно ответить.

Желтушка проходит волнообразно, возможно мало жидкости даете.

Здравствуйте
В Данном случае рекомендуется дообследование;
Сдать развернутый биохимический анализ крови
Сделать УЗИ органов брюшной полости
Очный осмотр врача-педиатра
Будьте здоровы!

Татьяна Павловна, спасибо. По УЗИ ОБП все хорошо, без потологии. Скажите пожалуйста, а в чем может быть причина такого затяжного течения?

Здравствуйте , сдайте биохимический анализ крови, билирубин, асат, алат

Ольга Николаевна, спасибо. А в чем может быть причина такого длительного течения желтухи?