Расшифруйте, пожалуйста, экг
Расшифруйте, пожалуйста, ЭКГ Надо ли делать узи сердца?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ритм синусная тахикардия, ЧСС 97,эл ось нормальная, неспецифические изменения реполяризации. Острой патологии нет
Какие есть жалобы?
Наталья Владимировна, здравствуйте. Страдаю паническими атаками
Недавно стало тяжело дышать и сердце бешено колотилось
.
Сделала ЭКГ и рентген легких. Желудок немного побаливает ещё. Каждый день вечером тяжело дышать, но когда работаю, то не думаю об этом и симптомов таких нет
В таком случае, рекомендации проверить функцию щитовидной железы, ТТГ и Т4 св, исключить анемию (ОАК, ферритин, сыв железо).
Начать курс успокоительной терапии, возможен прием адаптол, афобазол ретард, тенотен в комбинации с магне В6. Либо консультация психотерапевта для подбора более серьезной терапии.
При проблемах с желудком, стараться не принимать острую пищу, кофе, газированные напитки, алкоголь. Стараться не ложиться, как минимум час после еды, не работать внаклонку, чтобы не провоцировать рефлюкс из желудка в пищевод. Так же в помощь препараты ИПП (нексиум, омепразол, эзомепразол..).
Здравствуйте
Паническая атака проявляется в том числе тахикардией, одышкой, лечение именно атак, а не сердца