Киста в зубе

Посмотрите пожалуйста кисту на кт снимке, насколько она уже проникла в нерв лица? Я буду удалять зуб, но через месяц. Насколько по снимку критично все?

36 лет

Здравствуйте
Если речь про 36 зуб-снизу слева,то там трещина корня от вкладки,да,это показание к удалению
Воспаление небольшое,никуда не проникнет,не переживайте
В 37 похоже просто на снимок так накладывается,это наверно артефакт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Я сейчас еще раз под гружу снимок, может качество так передалось. Речь о семерке и внизу киста пошла в кость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему то здесь в программе снимок как то светлее передается
Посмотрите пожалуйста

Это разные срезы?
На втором с 36 все нормально
Периодонтит или киста на 7,конечно,огромный
Сейчас жалобы есть у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб сейчас нет. Просто в ближайшее время нет возможности удалить этот зуб. Хочу понимать насколько это опасно с такой кистой

Принятый ответ

Когда произойдет обострение никто не сможет Вам сказать
Не переохлаждайтесь,с человкеом чевидно болеющим не контактируйте,любое снижение иммунитета привести может к обострению
Если случится периочтит-отек щеки,воспаление лимфоузлов,температура,то по острой боли удаление,если к врачу никак,начнете прием антибиотика

Здравствуйте. Какие имеются жалобы? Сможете все КТ загрузить в файлообменник и сюда ссылку прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила кт исследование
Только такое получилось сюда прикрепит. Посмотрите пожалуйста. Жалоб на зубы нет. Были жалобы на мышцы лицевые и назначили исследования

Тогда вряд ли он задевает подбородочный нерв, тогда были бы боли\потеря чувствительности в нижней губе, подбородке, слизистой оболочке и десне кпереди от подбородочного отверстия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть есть время на удаление через месяц?
Я думала там уже нерв под угрозой

Здравствуйте. Признаки периодонтита (прикорневая киста) 37. К каждому корню подходят веточки нижнего альвеолярного нерва, киста в любом случае эти веточки захватывает, но до самого нерва вряд ли дошла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. А это очень большая киста считается? Меня интересовал лицевой нерв

Да, киста не маленькая. До ветки лицевого нерва тоже не должна достать по идее. Но так не скажешь точно, конечно.