Консультация уролога /

Покраснение на коже — вопрос №2679233

Добрый день! Мужчина,54 г., основное заболевание онкология лёгких (ремиссия). В течении двух лет иммунотерапия атезолизумабом. Последнее время периодически возникает покраснение вокруг головки полового члена. Применяли мазь тридерм, клотримазол, акридерм гк и таблетки флуконазол. Пропадает и потом краснота появляется вновь. Анализы периодически сдаёт, они в норме. Какое лечение необходимо? Заранее благодарю.

Возраст: 54

Хронические болезни: СРК

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Анализ мочи без признаков воспаления.
Можете прикрепить фото, если сейчас есть покраснение?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, фото загрузила
Уролог, Андролог
Посмотрела. Такое может быть и из - за длительного применения гормональных мазей. Сейчас рекомендовала бы исключить гормональные мазь. Для восстановления и регенерации рекомендую бепантен или можно метилурациловую мазь 2- 3 раза в день в течение 14 дней, предварительно проводить гигиенические мероприятия. Использовать гипоаллергенные средства и носить бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина Александровна, первый раз такое покраснение вышло в 2020г.. До момента высыпания лечение ничем не проводилось.
Уролог, Андролог
По фото можно предположить даже натёртость, это также может само пройти.
Клиент
Галина Александровна, само не проходит, вызывает очень большие неудобства, такие как жжение, зуд.
Уролог, Андролог
Понятно. А пузырьки были?
Клиент
Галина Александровна, нет не было. Было только покраснение.
Уролог, Андролог
Тогда применяйте Баланекс 2 раза в день 10 дней, а после Бепантен 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
По анализам всё спокойно.
Судя по фото - явления баланопостита.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Далее Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
С учётом основного заболевания особо с препаратами не разгуляешься.
Сдайте ещё кровь на ПСА общий, витамин Д, кал на кальпротектин.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД