Не регулярные месячные

Здравствуйте. Уже напротяжении 4 месяцев месячные идут 2 раза в месяц обильные по 4,5 дней. Сдала анализы. Но к врачу запись не скоро можно ли узнать ,что они значат?по узи ставят эндометрит хронический . Так же 3 кесарева сечения. Шов по УЗИ не состоятельный

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите анализы и УЗИ

Принятый ответ

Добрый день.
Да,можно.
Подкрепите пожалуйста их.

По фемофлору ничего страшного нет.
Есть уреаплазма , но в допустимом количестве, на менструальный цикл это не влияет.
В первую очередь сейчас вам рекомендую сделать УЗИ для исключения патологии эндометрия.
Если по УЗИ все будет хорошо, то необходимо будет сдать анализы на гормоны.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным прикрепленных файлов ничего плохого нет, есть уреаплазма в низком титре, лечение ее проводить не надо. Вам необходимо сделать узи органов малого таза на 5-8 день менструального цикла, для исключения патологии эндометрия, эндометриоза. У Вас есть протокол узи на руках?

Принятый ответ

Здравствуйте по анализам все в пределах нормы
Вам сейчас нужно сделать узи чтобы понять с чем это связано

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам все хорошо, уреаплазма условно-патогенная микрофлора в допустимом количестве, лечение не требуется , и на месячные не влияет. Узи надо вам сделать на 5-8 день цикла

Катя, нужно сделать Узи малого таза на 5-7й день менструального цикла, чтобы понять , почему менструации ходят 2 раза в месяц ... Что касается мазков, если жалоб нет, то лечение можно не проходить , либо только Лактожиналь вагинально по 1 шт перед сном 7 дней ( немного маловато лактобактерий).

Здравствуйте! Снежана нужно сделать узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла и обязательно сдать гормоны по дням цикла! Похоже на гормональный сбой!
На 3-5д.м.ц ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, пролактин, Т3св, Т4св, ТТГ, Ан к ТПО, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН, свободный тестостерон,
На 22-24д.м.ц.прогестерон. Если прогестерон нп получится, хотя-бы в первую фазу цикла сдайте гормоны
По анализам все хорошо, лечение не нужно!

Здравствуйте. Сделайте УЗИ омт на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия. Далее если вам будет рекомендовано нужно будет сделать гистероскопию

Здравствуйте, Снежана. Вы еще принимаете КОК? Если да, то меняли ли вы препарат? По УЗИ, который вы делали ранее ( выкладывали 07.06.2020 г.), изменений в эндометрии не было. Но меня смутило, как был измерен объем яичников, для этого необходимо измерить 3 размера яичника и умножить на 0,523, но доктор каким-то образом решила просто измерить и объемы ну ооочень маленькие ( в вашем возрасте они должны быть 5-10 см3). Поэтому я сомневаюсь в компетентности врача-УЗИ. Я рекомендую вам переделать УЗИ малого таза на 5-8 день цикла. Далее- по результатам доосбледования решить, что делать дальше и что происходит с вашим организмом.

Еще хотела узнать- какая длина циклов? Через сколько дней пиходят ? и в какие дни были менструации ( последние 4 цикла)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Элина, ну вот март 12, апрель 15,21,май 3,24 июнь 4 по 4- 5 дней . Новинет врач сказал менять на клайру

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Элина, узи я прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Элина, а вот микрофлора смешанная скудная это норма? И что значит признаки паракератоза?

Да, действительно. Если бы была мазня, но обильные не должны быть. Попробуйте Клайру, она обычно подходит женщинам

По поводу УЗИ : хронический эндометрит имеет место быть часто у женщин, перенесших операцию кесарево сечение,если был эндометрит, может была инфекция какая-то раньше, ничего прямо страшного в этом нет. Объёмы яичников у вас маленькие. В 26 лет они должны быть 5-10 см3, я бы рекомендовала сдать АМГ, чтобы проверить овариальный резерв яичников. По поводу рубца на матке: за 1 год до того, как будете планировать беременность, если по МРТ или по экспертному УЗИ рубец будет такой же несостоятельный, то необходимо будет сделать метропластику, чтобы восстановить состоятельность рубца на матке.

Смешанная может быть, если нет жалоб, можно не трогать. Но паракератоз может быть при воспалительном процессе. Так как не ИППП (а это очень даже хорошо), сдайте бак.посев из цервикального канала с антибиотикограммой, чтобы можно было провести адекватную противовоспалительную терапию, после - через 3 мес после сдали предыдущей онкоцитологии, сдать контрольную онкоцитологию (не раньше, так как, если есть патологические клетки, могут успеть не вырасти). И после лечения - сделать расширенную кольпоскопию, если не делали