Подскажите, пжл, по протоколу узи малого таза
Здравствуйте! Сегодня 5-й день цикла, прошла узи малого таза. Беспокоит сбой цикла, мажущие выделения до и после менструации, в начале года обнаружили 2 миомы. Смущает обнаруженное анэхогенное образование в полости матки. Ранее также делала узи в эти дни цикла ничего подобного не было.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, добрый вечер! Прикрепила.
В полости матки остались небольшие сгустки после менструации, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно
Екатерина Александровна, спасибо за ответ! Врач предположила по остатки крови, но как-то задумчиво и сказала, что надо попозже еще перепроверить, что насторожило. Скажите, пжл, правый яичник без фолликул. В марте узи проходила по диспансеризации, были фолликулы 2-3 шт. Мне начать готовиться к менопаузе? Как-то рановато, хочется продлить менструацию.
Ни к чему готовиться не нужно, просто нужно пройти УЗИ в динамике
Екатерина Александровна, через сколько по времени после этого узи повторить узи исследование?
Принятый ответ
Нужно после менструации на 5-7 день цикла
Здравствуйте. Выделения мажущего характера до/после менструации характерны для аденомиоза ( который подтверждается узи-исследованием). Если выделения не приносят сильного дискомфорта, нет сильных болей при менструации, а также при ПА, данное состояние можно просто наблюдать. Анэхогенное образование в полости матки может быть сгустком крови, споследствии он выйдет мажущими выделениями.
Лейла Исаевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. В полости матки остались сгустки, контроль УЗИ на 5-7 день цикла повторите