Тошнота и дискомфорт в животе
Уже почти 10 дней присутствует чувство дискомфорта в животе. Два дня назад была тошнота от любой еды, как только утром что-то съем, до самого вечера. Продолжалась 4 дня. Делала узи брюшной полости все в норме, пока сделать узи, фгдс или сдать анализы нет возможности. Аппетит есть. Но также присутствует отрыжка, во рту привкус как при болезни, но ни сладкий, ни кислый, ни горький. Пью дюспаталин, около двух недель. Стул регулярный.
Здравсвуйте Дарья делали ли вы гастрсокопию?
В данной ситуации рекомендован прием эзомепразол по 20 мг утром за 30 мин до еды 2 -4 недели( он снимет воспаление в желудке0 + ганатон по 50 мг 3 раза в сутки за 20 мин до еды (это прокинетик, нормализует моторику и избавит от тошноты и тяжести)
Дарья Александровна, добрый день
Гастроскопию не делала, планирую на следующей недели попасть к врачу. Дюспаталин продолжать пить и добавить два препарата, которые вы написали ?
да, дюспаталин теперь оставим на симптоматический прием , если боль будет на фоне терапии ганатоном и эзомепразолом. ТО есть болит выпили , не болит не пьем.
Дарья Александровна, благодарю
Принятый ответ
На здоровье Дарья !